Как отключить Steam из интернета в windows?

2822
Pronto Violetas

Я хочу отключить интернет-соединение для Steam в Windows 7. Как я могу это сделать? (Автономный режим Steam не вариант для меня)

После изменения правил брандмауэра Steam автоматически добавляет свое собственное правило брандмауэра для частных и общедоступных подключений. С обоими разрешающими и блокирующими правилами в списке, брандмауэр позволяет Steam подключаться.

Есть ли другой способ заблокировать интернет-соединение для приложения в Windows?

Я не хочу устанавливать другие брандмауэры. Было бы здорово включить и отключить это соединение через командную строку.

1
Если вы заблокируете Steam, вы не сможете играть в свои игры, работает автономный режим по очень конкретной причине с Steam DRM. Ramhound 6 лет назад 4
Большинство моих игр работает без подключения к интернету, поэтому для меня это не проблема. Pronto Violetas 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
NikxDa

Вы можете использовать hostsфайл Windows для перенаправления любых запросов в сервис Steam на ваш локальный компьютер ( localhostили 127.0.0.1). Эти запросы будут поступать прямо в пустоту, и у Steam не будет никакого способа обойти эту проблему, кроме как изменить серверы, к которым они подключаются (которые вы также можете заблокировать).

Вы можете узнать, какие серверы заблокировать, используя Wireshark, или вы можете просто Google и попытаться найти список IP-адресов службы Steam.

Этот список может быть полезен.