Как отключить технологию Intel Rapid Storage?

3470
Wil Koetsier

После долгого поиска в Google я также разместил этот вопрос на Quora, но я не уверен, что получу ответ. Извините за двойную публикацию этого вопроса.

У меня очень хороший игровой ноутбук MSI с твердотельным накопителем на 250 ГБ и жестким диском на 1 ТБ. Он работает под управлением Windows 10 и имеет технологию Intel Rapid Storage.

Я пытаюсь настроить двойную загрузку с Ubuntu 14.04. Я не против отключить SSD-кеш, потому что эта технология недоступна ни для чего, кроме Windows, и Ubuntu будет моей основной ОС.

Для установки Ubuntu, помимо прочего, требуется, чтобы технология Intel Rapid Storage отключена.

Это делается с помощью графического интерфейса Intel Rapid Storage Technology в Windows.

И это все, что я получил ... В большинстве моих результатов поиска в Интернете люди просто говорят: «отключи сначала…» или «сначала я отключил первое ...» В тех редких случаях, когда люди фактически описывали, как это сделать., они говорят, что они пошли в «Ускорение» и нажали отключить. Пример этого (со скриншотами) можно найти в этом файле PDF от asrock dot com.

У моего первого менеджера нет вкладки ускорения, как показано на скриншотах в формате PDF. Вместо этого у моего менеджера есть вкладка «Производительность».

У меня пока недостаточно репутации, чтобы публиковать скриншоты, которые показывают именно то, что я имею в виду. Надеюсь, моего описания достаточно? Если нет, то скриншоты в моем вопросе Quora: https://www.quora.com/How-do-I-disable-Intel-Rapid-Storage-Technology

Итак ... Кто-нибудь знает, как я могу отключить технологию Intel Rapid Storage?

0

0 ответов на вопрос