Как открыть проект в Android Studio?

1218
ProfK

То есть, какой файл или папка в папке проекта рабочей области? Например, эквивалент .csprojфайла для проекта C # и так далее. В проектах Android Studio я не вижу ни одного файла, похожего на файл проекта.

Примечание: я не спрашиваю конкретно, какой файл, имя и все остальное, поскольку это отличается для каждого проекта, если «файл проекта» не сохраняет одно и то же имя все время.

0

1 ответ на вопрос

0
gregn3

Есть build.gradleфайлы. AndroidStudio автоматически обнаруживает их и любые изменения в них. Обычно существует один основной «build.gradle» для всего проекта и один для каждого модуля, который есть в вашем проекте. Обычно вам нужно отредактировать «build.gradle» в папке вашего модуля (например, чтобы добавить зависимости библиотеки). В новом проекте у вас обычно есть 1 модуль, который называется «приложение».

Существуют и другие, менее важные файлы, такие как «имя_проекта.iml», которые вам никогда не нужно редактировать. (По крайней мере, мне никогда не нужно было)

Оу, я пока не хочу вмешиваться в редактирование этих файлов. Я просто хотел узнать, какой из них нужно дважды щелкнуть при открытии проекта, но похоже, что это `build.gradle`? ProfK 6 лет назад 0
@ProfK Я не уверен, что нажму на эти файлы, чтобы открыть проект, я никогда этого не пробовал. Это самые важные файлы в проекте, я думаю. gregn3 6 лет назад 0

Похожие вопросы