Как отменить изменения в интерфейсе настроек нового стиля в Win10? (Вариант использования: питание и сон)

301
cxw

Win10 предоставляет панели управления в стиле Windows 7, в которых есть кнопка «Отмена», чтобы закрыть экран без сохранения изменений. Есть ли подобная опция в представлениях настроек в стиле Windows 10? Я не могу найти его с помощью ручного осмотра, поиска Google или поиска SU в .

Вариант использования: я только что открыл новые настройки Power & Sleep и попытался прокрутить с клавиатуры. Однако я не осознавал, что выпадающий список «При питании от батареи, выключать экран после» фокусировался на клавиатуре. Поэтому я изменил время ожидания, но понятия не имею, что это было раньше! Я хотел бы отменить, но не могу понять, как.

Я согласен, что это не очень существенная проблема :). Тем не менее, я хотел бы быть готовым, если мне нужно отменить более важные изменения в будущем.

0

1 ответ на вопрос

2
music2myear

Как вы заметили, «отмена» отсутствует, потому что вся концепция настроек слегка изменилась. Там также нет кнопки «ОК». Настройки «устанавливаются» при выборе.

Учитывая этот новый метод, решение состоит не столько в том, чтобы вернуть вещи к тому, чем они были, сколько в том, чтобы установить то, что вы хотите, чтобы они были.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы по-прежнему можете получить доступ к большинству «старых» утилит конфигурации, если знаете их фактическое имя.

Элементом панели управления Power Options является утилита powercfg.cpl. Введите это в меню «Пуск» или «Выполнить», и вы получите утилиту старого стиля.

Тем не менее, поскольку они, скорее всего, исчезнут в будущих версиях Windows, я полагаю, что лучше изучить новый путь и стать более удобным и свободно владеть им.

Похожие вопросы