Как отследить программу, которая меняет фокус окна

2511
MDuh

У меня недавно переформатированный ПК, и я только что закончил установку всех программ, драйверов и аппаратных приложений (таких как samsung magician, Logitech gaming software и т. Д.), В которых я нуждался.

Я работаю с 2 мониторами и тоннами открытых окон (я программирую)

Теперь одно странное поведение, которое меня раздражает, - случайное изменение фокуса окна. Я не уверен, какая программа это делала, и я не хочу удалять программы 1 на 1, чтобы поймать нарушающую программу (так как это не происходило в предыдущей установке ОС при тех же программах и запуске, единственное различие заключается в том, что все обновляется в новом формате ОС).

Я еще не рассчитал время, но это происходит примерно раз в 20 минут. То же самое происходит с играми, случайным образом выходя из полноэкранного режима. (Я знаю, что у samsung magician такое поведение было и раньше, но я попытался удалить его при запуске, и игры по-прежнему случайным образом выходят из полноэкранного режима)

Я хотел бы знать, есть ли элегантное решение, чтобы поймать, что программа / драйвер / аппаратное приложение делает это, потому что это раздражает.

Я использую полностью обновленную Windows 8.1, я отформатировал свой компьютер для обновления с Win 8.1 (но, вероятно, на обновления ушел около 1 года), так как я обычно переформатирую ОС Windows каждые 1,5 года.

1
о хорошо, только то, что я искал! В настоящее время я запускаю happydroid из предложенных инструментов http://forum.sysinternals.com/forum_posts.asp?TID=27767&PID=143093&title=figuring-out-whats-stealing-window-focus#143093. Надеюсь, это лучшее решение, так как ожидание, пока программа выполнит кражу фокуса с помощью Process Explorer, довольно утомительно. MDuh 8 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
MDuh

Solved it,

It was HD-Frontend.exe (Bluestacks executable) that seems to be the culprit. It wasn't happening before so I'm just going to quit the bluestacks icon toolbar when not in use.

Used this Program to catch it