Как отсортировать список файлов, найденных при поиске Windows 10 по дате изменения?

282
SomeoneElse

Я постепенно прихожу к соглашению с поиском в Windows 10 и дошел до создания индекса для правильных данных и возможности поиска, например, doc: что-то в поле «введите здесь для поиска» в левом нижнем углу, чтобы получить список файлов, соответствующих этим критериям.

Что я не нашел способ сделать, это просмотреть этот список в проводнике и отсортировать по желанию. Внизу есть ссылка «поиск в проводнике», но, похоже, она снова запускает тот же поиск и ничего не находит. Ручной поиск в правильном каталоге действительно находит то, что я ожидаю увидеть, но, кажется, нет способа добраться до этого из поля «Введите здесь для поиска».

0
На самом деле, ссылка «поиск в проводнике» внизу, не просто запускает тот же поиск снова - она ​​запускает другой поиск, который не всегда что-то находит, поэтому он еще менее полезен. SomeoneElse 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik

Измените отображение в проводнике на Сведения вместо многострочного поиска по умолчанию. Затем нажмите на заголовок для даты . К сожалению, Windows будет выполнять поиск заново, а не просто сортировать существующие результаты.

Альтернативой является сторонняя индексируемая поисковая система, такая как DocFetcher, которая также может индексировать типы файлов, которые Windows не может.

Похожие вопросы