Как перенести медиа-файлы с SSD с плохой ОС на нем (MacBook Pro)

440
John Holliday

Недавно мой MacBook Pro (2010 15 ") взял дурака. Я взял его у Фрая (с несколькими обновлениями, которые я купил для него), и они сказали мне, что, поскольку операционная система плохо работает на моем старом SSD, они не могут клонировать содержимое старого диска на мой новый диск.

Они, однако, сказали, что могут передавать все файлы (а не приложения). Так как они хотели 70 баксов за это, я хотел посмотреть, легко ли это сделать.

Я предполагаю, что для начала мне нужно подключить SSD к компьютеру. Сам SSD не имеет порта, поэтому я предполагаю, что мне нужно какое-то расширение для этого. Вот изображение этого, в случае, если это полезно: я был бы чрезвычайно признателен за некоторые полезные ссылки.

0
Вам понадобится USB-адаптер. Хорошее качество не намного дешевле, чем в магазине. Но если у вас есть настольный компьютер с бесплатным разъемом SATA и Linux, то у вас может быть возможность чтения диска без дополнительных компонентов. GabrielaGarcia 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
MMB

Вы можете легко подключить его к вашему Mac через «кабель-переходник USB-SATA», который вы можете получить довольно недорого через Amazon. Мне повезло с брендами StarTech и IO Crest .

После подключения к новой машине SSD может не подключиться. Сначала проверьте и посмотрите, видит ли Дисковая утилита это. Если нет, вам может потребоваться выбрать коммерческий инструмент, такой как Disk Drill, который вы можете попробовать бесплатно и заплатить только в том случае, если он найдет файлы, которые вы хотите восстановить, или тому подобное. Мне также повезло с Disk Warrior .

Как только вы загрузите файлы на новый диск, начните резервное копирование либо через Time Machine на новый диск, либо через Интернет с помощью чего-то вроде BackBlaze . В идеале делай и то и другое.

Примечание: у меня нет финансовой заинтересованности в какой-либо компании, которую я упомянул. Я только что нашел их надежными решениями.

Похожие вопросы