Как пересылать только торрент трафик через VPN

599
Keith Tweed

У меня есть компьютер с Ubuntu Server, и у меня на нем работает несколько вещей, таких как сервер Plex, radarr и deluged. У меня есть OpenVPN, за который я плачу, и я хочу маршрутизировать торрент-трафик только для шлюзов через VPN, без маршрутизации соединений с внешних компьютеров на шлюзы через VPN. Я видел учебники о том, как настроить Deluge для другой учетной записи и использовать только VPN для этой учетной записи, но в моем случае это не сработало. Я обнаружил, что мне нужно выяснить, как настроить торрент-трафик для работы только на определенном порту или диапазоне портов, и мне нужно настроить эти порты с IPtables для прохождения через интерфейс VPN, но я не могу понять, как это сделать. Любая помощь могла бы быть полезна.

1
Я не использую маршрутизатор для этого, я надеялся просто использовать IPtables для маршрутизации определенных портов через клиент OpenVPN. Я использую Ubuntu Server 18.04, если это поможет. Keith Tweed 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
oceansailor

ХОРОШО. У вас есть два варианта сделать это.

Вариант 1: через VPN-туннель (что является конкретным словом для того, что вы описали выше). Туннелирование трафика только одного приложения. Вот учебник о том, как это сделать . Это не вопрос 5 минут, и вам понадобится немного навыков работы с компьютером.

Учебник объясняет это в системе Linux. Если вы работаете в Windows, то, вероятно, лучше не тратить на это свое время ... или, если это действительно важно для вас, чем установить свежую Ubuntu и делать все в соответствии с руководством.

Вариант 2: через туннель SSH (скажем, туннель Secure Shell) Поскольку вы хотите направить только один конкретный порт, вам нужно сделать это через туннель SSH на другой сервер. Это работает намного лучше, чем пытаться перенастроить всю настройку VPN, что сложно. В системе Windows, которая будет с Putty (пожалуйста, переадресация туннеля gsh через putty). В Linux, опять же, это намного проще, так как вы вводите только одну строку в оболочку bash. Как показано здесь в этом уроке.

Вы очень хорошо машете руками, и у вас хороший словарный запас. Можете ли вы предоставить * конкретные инструкции * о том, как это сделать? Пожалуйста, не отвечайте в комментариях; [отредактируйте] ваш ответ, чтобы сделать его более понятным и полным. Scott 5 лет назад 1