Как показать полноэкранный предварительный просмотр в GIMP?

1288
Ruslan

Иногда мне нужно предварительно просмотреть изображение, которое я редактирую, в полноэкранном режиме GIMP. Я мог бы сделать это, экспортировав текущее изображение и открыв его в программе просмотра, такой как Geeqie, но это довольно неудобно. Есть ли лучший способ получить полноэкранный предварительный просмотр, не покидая GIMP?

3

1 ответ на вопрос

4
Ruslan

Благодаря этому посту у меня есть обходной путь для отсутствия (или скрытности) функции предварительного просмотра в GIMP. Для этого можно использовать полноэкранный режим. Вы можете настроить его так, чтобы он отличался набором параметров графического интерфейса от оконного режима. Настройте его следующим образом.

  1. Выберите « Правка» → « Настройки» → « Окно изображения» → « Внешний вид» .
  2. Снимите все флажки в разделе « Внешний вид по умолчанию в полноэкранном режиме ».
  3. Установите режим фона и цвет по вашему выбору для предварительного просмотра.

Теперь, после того как вы нажмете, F11а затем нажмите Tab, вы окажетесь в режиме предварительного просмотра без панелей инструментов (которые переключаются Tab). Чтобы разместить изображение на экране, нажмите Ctrl+ Shift+J

Для меня это изначально не скрывало все элементы, которые я не отмечал, поэтому мне пришлось сделать это снова, теперь из меню. Но после того, как я это сделал, это состояние для полноэкранного режима было сохранено, так что теперь мне остается только нажать F11, Tabчтобы получить полностью полноэкранный предварительный просмотр. (На самом деле кажется, что простой повторный запуск GIMP после закрытия диалога настроек действительно применяет эти настройки.)

Похожие вопросы