Как получить доступ к `/ dev` изнутри` chroot` тюрьмы?

489
RandomDSdevel

     Как можно получить доступ /devиз chrootтюрьмы? Я хотел бы знать, как сделать это на OS X v10.11.5 «El Capitan», в частности. Я уже пытался создать общий automountресурс NFS, чтобы эмулировать монтирование, чтобы сделать это (как описано здесь ) без успеха. Есть ли другие варианты?

1
Если вы не можете связать mount с chroot, то вам нужно создать каталог `dev` в chroot с файлами устройств, которые вам нужны. Вы можете скопировать их с помощью `cp` - у IIRC есть опция, которую вы можете использовать для прямого копирования специального файла без доступа к соответствующему устройству или использования` mknod`. LawrenceC 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
sah

MacOS имеет специальную файловую систему devfs, которая может быть смонтирована в нескольких местах. Просто установите его внутри вашей chroot-тюрьмы, вот так:

sudo mount -t devfs devfs "$jail"/dev 
Этот метод не является специфичным для macOS. По крайней мере, он работает и на [FreeBSD] (https://www.freebsd.org/doc/handbook/jails-build.html). nalzok 5 лет назад 0
0
Matthias Koch

Я полагаю, что это в первую очередь идея тюрьмы для chroot :)

Копирование / dev-файлов в каталог dev внутри тюрьмы, скорее всего, не сработает. Как предложил Лоуренс С, использование mknod из тюрьмы может помочь.