Как получить доступ к сайту, заблокированному OpenDNS

25926
gfrizzle

Я использую OpenDNS, чтобы отфильтровать часть контента, который мои дети могут получить в нашей домашней сети. Есть ли способ получить доступ к заблокированному сайту без внесения его в белый список? Например, есть несколько юмористических сайтов, на которые я не хочу, чтобы мои дети ходили, но мне нравится - но с OpenDNS, кажется, все или ничего. Есть ли способ обойти это, например, пароль для доступа к сайту или что-то?

9

6 ответов на вопрос

5
hyperslug

Я не думаю, что вы можете сделать это с использованием строго OpenDNS. Другие запросили аналогичную функцию, например, http://ideabank.opendns.com/story.php?title=Password_Overwride .

Но если вы используете OpenDNS на своем маршрутизаторе и используете отдельный компьютер от своих детей, вы можете обойти OpenDNS, настроив DNS-сервер вашего компьютера на тот, который предоставлен вашим провайдером или 4.2.2.2.

Да, и ограничьте доступ к настройкам DNS на компьютерах своих детей, если они читают SuperUser.

Не забаните их на superuser.com! это опасный сайт для детей. Вероятно, они займут ваш компьютер после того, как задают вопрос здесь. лол GeneQ 14 лет назад 2
5
mwalling

Продолжая ответ YHVH, вы можете получить IP-адрес сайта (например, используя что-то вроде NetworkTools ), а затем поместить его в свой «файл hosts».

В Windows это должно быть примерно так C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts(может отличаться на 64-битной), а в Linux - в/etc/hosts

Оба файла имеют одинаковый формат:

IPAddress www.example.com example.com

Где «IP-адрес» - это IP, а варианты «example.com» - это доменное имя. Имея это в виду, пример ЯХВХ будет:

69.59.196.219 superuser.com

3
Evert

Хм, вы можете попробовать добавить .nyud.net к домену, который вы хотите посетить, например:

www.superuser.com.nyud.net

Возможно, этот трюк может обойти систему блокировки OpenDNS ...?

In otherwords you can try using a proxy. This one has since been blocked. n00b 7 лет назад 0
1
Manuel Faux

Если вы и ваши дети используете разные компьютеры, вы можете использовать DNS-сервер вашего интернет-провайдера на своем ПК и OpenDNS на тех компьютерах, которые используются вашими детьми.

@YHVH: «Решение», которое вы разместили, не будет работать. ping будет использовать DNS-сервер системы по умолчанию для разрешения IP-адреса. Вам нужно будет использовать nslookup и указать программе использовать другой DNS-сервер.

Вот почему я сказал: «Вы можете сделать это с другого компьютера или изменить настройки OpenDNS, пока не закончите». YHVH 14 лет назад 1
Это комментарий, а не ответ. theotherreceive 14 лет назад 1
Да, это комментарий, но у него недостаточно представителей для публикации. Move More Comments Link To Top 14 лет назад 3
0
YHVH

DNS и, следовательно, OpenDNS просто разрешает имя сайта в IP-адрес, например, superuser.com разрешает 69.59.196.219. Просто выясните IP-адрес сайтов, которые вы хотите посетить, и сохраните их. Вы можете сделать это с другого компьютера или изменить настройки OpenDNS, пока не закончите.

  1. Откройте командную строку / терминал
  2. Тип пинг sitename.com
  3. Запишите IP-адрес

Теперь, когда вы хотите посетить сайт, введите IP-адрес вместо имени сайта.

То есть: если на этом IP-адресе работает только один сайт. Общий хостинг обычно разделяет IP-адрес среди множества имен хостов (и сайт по умолчанию может не соответствовать ожидаемому). И даже если на машине запущен только один сайт, может потребоваться указать имя хоста - вы пробовали http://69.59.196.219? Но на самом деле: это может работать для других сайтов. Если нет, то добавление IP-адресов и имен хостов в файл `hosts` также поможет избежать OpenDNS. Arjan 14 лет назад 4
Вы конечно правы. YHVH 14 лет назад 0
Я только что получил (пингом) IP-адрес сайта, который, как я знаю, OpenDNS блокировал, а затем попытался получить к нему доступ через браузер. Это не работает. lamcro 14 лет назад 0
0
Steve

Простой ввод IP-адреса не будет работать очень хорошо по двум причинам.

Во-первых, причина уже упомянута - многие хосты отправляют запрашиваемую вами веб-страницу на основе запрошенного вами доменного имени, а не только потому, что вы попали на сервер по IP-адресу.

Во-вторых, даже если вы получите ответ от сайта, есть вероятность, что ссылки внутри сайта (картинки, кнопки, ссылки на страницы и т. Д.) Будут запрашивать имя домена, а не IP-адрес. Таким образом, даже если вы получите фреймворк страницы, вы можете увидеть только текст с изображениями, сценариями и другими элементами, которые отсутствуют или работают неправильно.