Как получить / скопировать пароль из kwallet

344
jozxyqk

Мой опыт работы с kwallet (для тех из нас, кто работает с KDE) на данный момент - это то, что всплывает, чтобы получить пароли для git. В этот момент я быстро ввожу свой пароль в поле имени пользователя, потому что оно похоже на поле пароля, а затем запоминает его навсегда, поэтому я не могу ввести имя пользователя. Это замечательно, и все, когда я не хочу печатать мой пароль все время для команд git, но что мне делать, если я сам хочу получить доступ к паролю?

Я могу бежать, kwalletmanager5и под Contents -> ksshaskpass -> Passwordsя вижу запись, которую я хочу. Щелчок правой кнопкой мыши не дает «открыть» или «копировать пароль». «Показать содержимое» открывает текстовое поле только с именем пользователя. Где настоящий пароль?

1

1 ответ на вопрос

1
jozxyqk

Копирование ввода пароля на левой панели (либо ctrl-c, либо нажатие правой кнопкой мыши «копировать») фактически скопирует пароль в буфер обмена, а не отображаемый URL.

Показывает ли щелчок правой кнопкой мыши доступные команды и ярлыки? Если так, то KeePass звучит примерно так Xen2050 5 лет назад 0
@ Xen2050 Да. В меню правого клика просто есть «Копировать», которое сначала я никогда не пробовал, потому что предполагал, что оно скопирует текст элемента, который является URL / именем для хранилища паролей. jozxyqk 5 лет назад 0

Похожие вопросы