Как получить все файлы шрифтов для шрифтов, которые я использую в презентации Impress?

331
einpoklum

Я хочу иметь (n устанавливаемую) копию всех шрифтов, которые я использую в презентации LibreOffice Impress, которую я пишу. Я не думаю, что у LibreOffice есть какой-либо пользовательский интерфейс, чтобы это произошло, поэтому я вполне справлюсь с этим "самостоятельно", например, с помощью какого-нибудь скрипта или Makefile, который создает из них tarball / zip. Тем не менее, даже для этого мне нужно будет извлечь все файлы используемых шрифтов или извлечь список используемых шрифтов (или семейств шрифтов), а затем получить файлы шрифтов для них.

Как я могу это сделать? В основном меня интересует GNU / Linux (любой разумный современный дистрибутив) и Windows + Cygwin. Windows-без-Cygwin может заинтересовать других читателей этого вопроса.

Замечания:

  • В случае, если это имеет значение, вы можете использовать LibreOffice 5 и .odpфайл (не работает с a .ppt).
  • В случае, если это имеет значение, вы можете предположить, что я ограничусь шрифтами, которые входят в файлы OpenType или TrueType ( .ttfили .otf), хотя я бы предпочел, чтобы вы этого не делали.
1

1 ответ на вопрос

1
DavidPostill

Этот ответ относится только к документам .odt(Writer), но не к документам .odp(Impress).

Мне нужно извлечь список шрифтов

Вы можете использовать расширение TestFonts .

Выполняет поиск всех шрифтов, используемых в документе Writer, и сравнивает их со шрифтами, доступными в системе. Отчетность по отсутствующим шрифтовым граням, всем использованным шрифтам и получению статистики доступных системных шрифтов. Вы можете найти имя шрифта из отчета. Диалог теперь модальный с кнопкой зума. Язык: английский, чешский, немецкий, французский.

Source TestFonts

Подтверждено, что работает в LibreOffice Writer Версия: 5.2.4.2

Пример вывода :

File: F:\test\test\test.odt  Missing fonts - found: 0 times  Direct formatting fonts - found: 0 times  Fonts assigned to used paragraph styles - found: 1 times Default Style  Liberation Serif  Regular   Fonts assigned to used character styles - found: 0 times  Available system fonts - found: 449 times 

...

Извините, Дэвид, у меня была опечатка - я хотел сказать, что я работаю над ".odp", а не над ".odt". Работает ли расширение на `.odp`s? В цитируемом вами описании упоминается «писательский документ [ы]». einpoklum 7 лет назад 0
@einpoklum К сожалению, нет: / DavidPostill 7 лет назад 0
Отредактировано соответственно. einpoklum 7 лет назад 0

Похожие вопросы