Как повторно включить гипервизор Win 10 после того, как Android Studio 3 отключил его

605
AlienLuvChild

Во время настройки эмулятора для запуска проекта мне сообщили, что Hyper-V необходимо отключить. Формулировка заставила меня поверить, что мне придется сделать это самому, вместо этого программа взяла на себя это, и теперь я не могу понять, как включить гипервизор. Докер воет на луну, и в «Включение и выключение функций Windows» проверяются все варианты выбора Hyper-V.

Я пытался отменить их выбор, перезагрузить, перевыбрать их и снова перезагрузить безрезультатно. Еще один пост, который я смог найти по этому поводу, был без ответа на вопрос, поэтому он мне не нужен. Я также попытался повторно включить Powershell, но это также ничего не дало.

Виртуализация включена в BIOS, так как Hyper-V и Docker работали до этого инцидента.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему? Мне известны инструменты Visual Studio для Xamarin, в которых работает эмулятор, но опять же, мне нужно запустить Hyper-V.

0
Вы пытались просто удалить Android Studio? В любом случае это было отключено путем изменения записи данных конфигурации загрузки для вашей установки. Надеюсь, вы можете избежать попыток вручную отменить изменения, если вы удалите Android Studio Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound Я попытался удалить Android Studio и Intel HAXM (который был настоящим нарушителем в этом беспорядке). Я все еще остался без гипервизора. В итоге я воспользовался `bcdedit / set hypervisorlaunchtype auto 'благодаря [this] (https://superuser.com/questions/858259/hyper-v-reports-that-the-hypervisor-is-not-running-how-to -start-the-hypervisor / 1160635) пост, перезагрузка позже и похоже, что я снова в деле. Из того, что я могу сказать, HAXM просто отключил запуск гипервизора до того, как Windows загрузит ядро. AlienLuvChild 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы