Как правильно установить libusb-win32 для ИБП PCM RPT-800A?

520
real_sm

У меня есть ИБП PCM RPT-800A, подключенный к машине с Windows 2012. Я хотел бы использовать NUT для связи с ИБП. Но вскоре после установки libusb-win32 для этого ИБП устройство в диспетчере устройств начинает «мигать» (исчезать и появляться снова), как будто оно отключается и подключается снова случайно, но часто (примерно раз в 30 секунд). Когда я удаляю libusb-win32, он автоматически заменяется на «HID UPS Battery» по умолчанию, который работает отлично (без «мигания»), но не дает никаких данных NUT.

Итак, как мне установить libusb-win32, чтобы он не "моргал" в диспетчере устройств?

ОБНОВЛЕНИЕ: Поскольку этот вопрос был помечен как неясный, я постараюсь прояснить это обновление с помощью шагов:

  1. У меня есть источник бесперебойного питания (ИБП) производства Powercom (PCM); модель ИБП RPT-800A. Этот ИБП имеет порт универсальной последовательной шины (USB), который можно использовать для подключения ИБП к персональному компьютеру (ПК) и считывания различных данных с ИБП (процент нагрузки, входное напряжение, выходное напряжение и т. Д.).
  2. Есть приложение под названием Network UPS Tools (NUT): https://networkupstools.org . NUT может использоваться для считывания данных с ИБП.
  3. Поэтому я загружаю двоичный пакет NUT для Windows, устанавливаю и настраиваю его с помощью руководства. Все работает отлично в течение нескольких часов (я могу получить необходимые данные от моего ИБП, используя NUT).
  4. И тогда NUT перестает работать. Ошибка «Данные устарели».
  5. Для чтения данных из UPS в операционной системе Windows (ОС Windows) NUT использует библиотеку libusb-win32 ( https://sourceforge.net/projects/libusb-win32/ ). Когда эта библиотека установлена, она заменяет текущий драйвер устройства USB в диспетчере устройств собственным настраиваемым драйвером libusb-win32. Поэтому, когда я просто подключаю USB-кабель ИБП к ПК, моя ОС Windows устанавливает общий драйвер «HID UPS Battery» для связи с ИБП. И когда я устанавливаю библиотеку libusb-win32, установщик удаляет драйвер «HID UPS Battery» и устанавливает вместо него драйвер «libusb-win32». Таким образом, в диспетчере устройств это была «HID UPS Battery», а теперь это «libusb-win32».
  6. Во время моего исследования ошибки устаревания данных NUT я открываю диспетчер устройств и вижу, что устройство «libusb-win32» исчезает и появляется снова примерно каждые 30 секунд. Похоже, что кто-то отключает USB-кабель ИБП и снова подключает его (но нет никаких признаков какого-либо фактического нарушения физического подключения).

Итак, что я имею сейчас:

  • если для ИБП используется драйвер «HID UPS Battery», он не исчезает из диспетчера устройств, но я не могу прочитать какие-либо данные, используя NUT.

  • если драйвер «libusb-win32» используется для ИБП, сначала он работает нормально, но через несколько часов он самопроизвольно начинает исчезать, а затем снова появляется в диспетчере устройств, как будто кто-то отключает USB-кабель ИБП и снова подключает его.

Мне действительно нужно использовать NUT с этим ИБП (PCM RPT-800A). Поэтому снова возникает вопрос: как сделать так, чтобы этот драйвер "libusb-win32" был установлен правильно, чтобы он не исчезал и не появлялся в диспетчере устройств сам по себе?

0
Ребята из NUT предложили установить отладочную версию libusb-win32 и записать вывод в DebugView. Я сделал это, но это не то, что я могу понять. Есть ли что-то, что может привести к исправлению? https://pastebin.com/fEWKmtwe real_sm 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос