Как предотвратить автоматическое монтирование разделов в Linux (Mint)?

4134
HardwareMuch

У меня есть компьютер с двойной загрузкой Linux (Mint) / Windows. Проверено / etc / fstab и их нет записей для раздела Windows и System Reserved. Не очень понимаю, как это происходит. В другом месте я могу посмотреть?

0

4 ответа на вопрос

1
drednout

Возможно, утилита ntfs-config делает это автоматически. См. Http://www.dedoimedo.com/computers/automount_ntfs.html для получения дополнительной информации.

Да, вы получили это, я забыл, что установил это на днях. Спасибо! HardwareMuch 11 лет назад 0
0
d4v3y0rk

cd /etc

sudo find | grep autofs

Проверьте этот файл, это его монтирование. Извините, я хотел бы вдаваться в подробности, но я за рулем ...

0
The Linux Guy

По умолчанию Linux знает о других разделах, но не монтирует их для вас. Чтобы увидеть, какие разделы существуют, откройте терминал и введите:

sudo fdisk -l 

который перечисляет разделы. Вы должны увидеть некоторые NTFS, обратите внимание, какие устройства они. В моей системе это был / dev / sda2. Снова из терминала создайте папку для точки монтирования под Linus, таким образом:

sudo mkdir /mnt/windows 

Теперь вы добавляете раздел NTFS в качестве записи в файл таблицы файловой системы, / etc / fstab. В зависимости от того, какой редактор поставляется с вашим Linux или что вы установили / любите, отредактируйте файл fstab. Мой пример показывает gedit:

sudo gedit /etc/fstab 

В конце добавьте новую строку для раздела NFTS, разделите поля вкладкой:

/dev/sda2 /mnt/windows ntfs umask=000,defaults 0 0 

Сохраните изменения и закройте редактор. В следующий раз, когда вы перезапустите раздел NTFS, он должен автоматически подключиться, и вы сможете получить доступ к файлам через папку / mnt / windows. Чтобы смонтировать это сейчас, введите:

sudo mount -a 
Я исправил форматирование для вас. Для справки по форматированию, включая сводку синтаксиса Markdown, см. Http://superuser.com/editing-help. bwDraco 11 лет назад 0
0
J H

I had a similar issue recently while installing Mint over a system that'd previously been running Ubuntu. Would be nice if someone could confirm, but it appears to have been caused by the Mint installer automounting the swap portion of that partition.

Похожие вопросы