Как применить зачеркивание форматирования на символ пробела в MS Word?

550
Benjamin

Я хотел бы применить форматирование зачеркивания для пробела в MS Word. Моя цель в первую очередь эстетическая, хотя это не должно иметь большого значения. В настоящее время форматирование зачеркивания игнорирует пробелы, и я не вижу никакой возможности заставить это сделать иначе.

Пожалуйста, порекомендуйте.

Отредактировано (28 октября 18): Извините, я не был достаточно конкретен. Я бы хотел, чтобы зачеркивание применялось к пробелу в конце строки или к строке, содержащей только пробелы.

PS: я нашел решение, изложенное ниже.

0
Можете ли вы опубликовать скриншот того, что вы в настоящее время получаете. Я только что открыл Word 2016 и написал «Hello World», а затем вставил зачеркнутый текст, который сделал слова и пробел между ними. Затем я продолжил печатать (включая пробелы) и зачеркивание следовало за каждым персонажем ... Kinnectus 5 лет назад 2
+1, я получаю удар в пустом пространстве, используя 2016 год. spikey_richie 5 лет назад 0
Киннекрус правильный. Я могу правильно использовать форматирование зачеркивания на пробелах в Word. Возможно, вы сможете восстановить Office (Панель управления> Программы и компоненты, выберите Office, нажмите «Изменить»> «Восстановить») и установить обновления для Word, чтобы попробовать. WinniL 5 лет назад 0
Простите за двусмысленность, ребята. Отредактировал вопрос и разместил ответ. Benjamin 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Kinnectus

Использование пробела Word 2016 позволяет зачеркнуть текст, а также любой выделенный или напечатанный текст, если зачеркнуто форматирование. Похоже, это поведение по умолчанию.

Спасибо за это и извиняюсь за мое неоднозначное открытие. Я изложил детали сейчас, а также нашел решение и опубликую его. Не стесняйтесь рекламировать потрясающий актерский состав, если можете :) Benjamin 5 лет назад 0
0
Benjamin

Чтобы применить зачеркивание к пробелу в конце строки или к строке, содержащей только пробелы, вместо обычного пробела следует использовать неразрывные пробелы.

Неразрывный пробел может быть набран с помощью Ctrl + Shift + Пробел и отображается как ° при переключении функции отображения метки абзаца в MS Word.

  1. Переключить показ знака абзаца на
  2. Введите столько неразрывных пробелов, сколько необходимо.
  3. Выделите неразрывные пробелы и примените зачеркивание
  4. Переключить показать знак абзаца выключен

Похожие вопросы