Как сбросить Windows 10 к стандартному DPK (установленному в BIOS) на ноутбуке HP?

868
Fester

Некоторое время назад я активировал свой лицензионный ключ Windows Education на ноутбуке HP, чтобы расширить возможности Windows 10.

Сейчас я хотел бы продать ноутбук какому-то новому пользователю, поэтому я вернул установку Windows к заводскому состоянию. Но, очевидно, мой ключ остается активированным в Windows.

Мне было интересно, если это безопасно использовать, slmgr.vbs /upkчтобы избавиться от моего ключа продукта, а затем сбросить систему Windows до заводского состояния.

Возможно, вы знаете, собирается ли он выполнить OA3 (OEM Activation 3.0) во время такого сброса Windows и активировать мой ключ продукта Windows в заводском состоянии?

Я сделал свою домашнюю работу, поэтому я знаю, что:

OEM Activation 3.0 (OA3) происходит на заводе. Цифровой ключ продукта (DPK) устанавливается в BIOS материнской платы в процессе производства.

и как пользоваться slmgrприложением. Дело в том, что я не знаю, как принудительно активировать in-bios DPK, так как хочу продать свой ноутбук в ванильном состоянии со стандартной, OEM-версией Windows и ключом продукта.

0
«Я хочу продать свой ноутбук в ванильном состоянии со стандартной, OEM-версией Windows и ключом продукта». Все, что вам нужно сделать, - это установить соответствующую версию Windows, поставляемую с вашей машиной. Windows автоматически активируется. Ramhound 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

0
harrymc

Windows 10 использует цифровое разрешение и активируется в зависимости от конфигурации оборудования, особенно от ключа OEM.

У вас нет возможности стереть ключ OEM, и вам это не нужно. Любая версия Windows 10, которую вы установите, подхватит ее автоматически.

Сброс был правильным действием, поскольку он гарантирует, что установленная версия Windows соответствует ключу OEM (Home, Pro и т. Д.).

Вам не нужно делать больше, чем это.


Если серверы лицензий Microsoft теперь закреплены на Цифровом праве серийного выпуска Education и автоматически получат его при перезагрузке, попробуйте зайти в « Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Активация» и использовать кнопку «Изменить ключ продукта» для ввода вручную. ключ OEM. Этот ключ должен был быть предоставлен вам либо в виде наклейки на самом компьютере, либо в виде бумажного документа.

Если это не помогает, вам нужно позвонить в службу поддержки Microsoft и объяснить проблему, попросив удалить ключ Education из вашего права.

Привет, спасибо за ответ, на самом деле, он все еще остается «Образование» как версия для Windows, поэтому я задаюсь вопросом, стоит ли мне отменить регистрацию моего собственного ключа образования (и если после этого ключ OEM в Digital Entitlement заменит мой ключ в некоторых автоматический способ). Fester 5 лет назад 0
Я добавил вторую часть к своему ответу. harrymc 5 лет назад 0
Спасибо :) А вот самое сложное - у меня нет серийника ни в каком виде, ни в виде наклейки, ни на бумажном документе. Это сохраняется только в BIOS. Я постараюсь удалить мой ключ. Если это не удастся, я просто скажу это снова ... Или мне придется купить коробочную лицензию Windows для продажи этого ноутбука, да ... Fester 5 лет назад 0
Ключ OEM все еще там, так что это просто вопрос использования правильного программного обеспечения. См. [Эту статью] (https://www.thewindowsclub.com/find-windows-product-key) и [этот продукт] (https://neosmart.net/OemKey/), но есть и другие. harrymc 5 лет назад 0
Большой! Спасибо :) Я проверю это решение и отмечу его Fester 5 лет назад 0
0
Fester

В конце дня оказалось, что единственным решением было просто переустановить весь ноутбук с Pendrive. Образовательная лицензия - это своего рода «корпоративный» вариант Windows. В результате мягкие решения «даунгрейд» как этот один не работали. После полной переустановки Windows взяла OEM-ключ «как есть» и активировалась автоматически.

Спасибо @harrymc за все советы;)