Как сделать, чтобы OneNote 2016 для Mac не использовал SkyDrive или OneDrive? И использовать что-то еще вместо

319
Nattedo

OneNote 2016 для Mac нельзя использовать в автономном режиме - без синхронизации данных с облаком MS. Это отстой, я хочу сохранить данные только локально.

Но если это нельзя изменить, я хочу, по крайней мере, синхронизировать данные с другим облачным сервисом. В идеале, если это будет мой собственный VPS-сервер или хранилище. Или просто другое, не-Microsoft облако - один из моих вариантов.

Это возможно?

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Краткий ответ: вы не можете.

Длинный ответ: OneNote использует алгоритм синхронизации COBALT для синхронизации разделов документов, а не документов, для более быстрой синхронизации и поддержки одновременных обновлений. Протокол COBALT поддерживается только OneDrive.

Максимум, что вы можете сделать, это указать место сохранения, которое также является папкой синхронизации Dropbox или другого облачного сервиса, но у вас все еще будут проблемы со ссылками на изображения или другие встроенные объекты.

Когда вы работаете на Mac, говорят, что существует клон Onenote под названием Outline +, который, как говорят, синхронизируется с Dropbox и другими провайдерами и синхронизирует целые файлы, а не разделы. Это может лучше соответствовать вашим целям, хотя при синхронизации целых файлов могут возникнуть проблемы с одновременными изменениями со стороны нескольких пользователей.

Я единственный пользователь. хотя у меня есть несколько компьютеров и может иметь несколько учетных записей. Nattedo 5 лет назад 0
но, может быть, я смогу, по крайней мере, зашифровать свою заметку на своем локальном компьютере, чтобы они были отправлены в OneCloud в зашифрованном виде? Я имею в виду, без использования встроенного шифратора OneNote Nattedo 5 лет назад 0
Тогда OneNote может оказаться не лучшим решением для ваших нужд. harrymc 5 лет назад 0
Вы можете зашифровать разделы записной книжки OneNote с помощью приложения для настольного компьютера. См. [Article] (https://support.office.com/en-us/article/password-protect-your-notes-e5ffd8fd-e811-441a-aa02-e13f0f445933), но использовать его довольно сложно. Существуют бесплатные облачные провайдеры, которые шифруют, например: [SpiderOak] (https://spideroak.com/) или [MEGA] (https://mega.nz/). harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы