Как сделать каждый курсор остановкой табуляции?

321
jayshua

При редактировании кода с помощью Sublime Text я часто использую несколько курсоров, чтобы разместить один и тот же текст в нескольких местах. Обычно каждое местоположение начинается с некоторого общего префикса и заканчивается чем-то уникальным для каждого случая. Например, у меня будет этот код с курсором в конце каждой строки:

<div class="form_ <div class="form_ <div class="form_ 

Есть ли плагин или какой-то другой способ переключиться в режим одного курсора с табуляцией для каждого курсора? Подобно тому, как работают заполнители фрагментов, чтобы я мог нажать Tab, чтобы перейти к следующей позиции курсора?

Если вышеописанное возможно, возможно ли также переключиться обратно на несколько курсоров после редактирования каждой строки по отдельности?

0

1 ответ на вопрос

1
r-stein

Это часть пакета MultiEditUtils и называется «полями выбора». Вы можете просто установить пакет и добавить привязку клавиш:

{ "keys": ["alt+d"], "command": "selection_fields" }, 

После этого просто нажмите alt + d и используйте вкладку (или снова alt + d), чтобы выполнить выбор. Если вы шагнете за последним или нажмете escape, все настройки будут восстановлены.

+100, если бы я мог. Это действительно приятно знать. Стоит проверить другие функции плагина. slhck 6 лет назад 0

Похожие вопросы