Как сделать QoS в локальной сети с одновременной потоковой передачей видео и передачей файлов?

238
rlsaj

Мой модем / маршрутизатор - NetComm Wireless NF12. ПК 1 является HTPC под управлением Windows 8.1 и подключен к модему / маршрутизатору через CAT6 ethernnet. ПК 2 работает под управлением Windows 7 и подключен к модему / маршрутизатору через 2 x адаптера EOP TL-PA211 (www.tp-link.com/en/products/details/?model=TL-PA211). Оба компьютера находятся в одной сети.

Часто кто-то использует ПК 2 и будет воспроизводить видео с ПК 1. Если, однако, в то же время существует файл, переносимый с ПК 2 на ПК 1, то видео, воспроизводимое с остановкой / заиканием, переходит в другое место.

Какие настройки можно посмотреть, чтобы видео файл воспроизводился правильно? Похоже, что настройки QoS влияют только на трафик WAN.

0
Два компьютера находятся в одной сети? Ron Maupin 7 лет назад 0
Да, оба находятся в одной сети. rlsaj 7 лет назад 0
Поскольку они оба находятся в одной сети, трафик не проходит через маршрутизатор. Маршрутизаторы маршрутизируют между сетями, а не из сети в одну и ту же сеть. Трафик проходит через мост (уровень 2), а не маршрутизатор (уровень 3). Существуют коммутаторы бизнес-класса (мосты), которые могут немного QoS, но они довольно минимальны. Реальное QoS происходит в очередях маршрутизатора. Ron Maupin 7 лет назад 1
Рон прав. Проводные соединения имеют данные, проходящие через коммутатор уровня 2, а не bwDraco 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос