Как сделать снимок экрана карты Leaflet / OpenStreetMap, которая больше экрана?

776
user826233

Мне нужно приблизиться очень близко к карте, созданной с помощью Leaflet и OpenStreetMap, а затем сделать снимок экрана с картой, которая включает и выходит за пределы той части карты, которая появляется на моем экране.

Я знаю, что могу использовать Google Map Saver, чтобы сделать это с картой Google, но я не знаю, как это сделать с картой Leaflet / OpenStreetMap. Есть идеи?

0
Если вы используете систему на основе X, то `xrandr` создаст вам виртуальный рабочий стол любого размера, который позволяет ваша память. Я часто использую это для создания снимка экрана с размером, который больше моего физического размера экрана, без потери детализации при масштабировании. AFH 6 лет назад 1
К сожалению, я на Windows 7.. , , user826233 6 лет назад 0
SnagIT может делать скриншоты больше, чем экран. Я уверен, что есть другие сторонние инструменты, которые могут это сделать. Appleoddity 6 лет назад 0
Это помогает сообщить нам ваше окружение, когда вы формулируете вопрос. Как правило, изображение, превышающее размер экрана, который можно прокручивать с помощью прокрутки, можно сохранить вместе с ** Сохранить изображение как ... **, либо щелкнув правой кнопкой мыши или из ** Информация о странице ** в ** Инструментах ** меню (Firefox). К сожалению, OpenStreetMap отображает серию плиток, которые вам необходимо сохранить по отдельности, а затем соединить вместе. AFH 6 лет назад 0
Обратите внимание, что плитки OpenStreetMap на границах области прокрутки будут полными плитками для этой части карты, поэтому составная часть будет больше, чем область прокрутки. AFH 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
jdwolf

Если веб-страница была разработана правильно, вы можете просто использовать функцию уменьшения Chrome или Firefox, а затем сделать снимок экрана в браузере, который будет записывать все пиксели, отображаемые не только на экране. К сожалению, это не поможет вам, даже если вы использовали какой-либо другой инструмент без редактирования самой страницы.

Вы можете проверить, что это не ошибка OSM, зайдя сюда: http://www.openstreetmap.org/ и используя Ctrl + - и увидев, что при уменьшении отображается больше поля зрения. И, глядя на Leaflet здесь: http://leafletjs.com/examples/mobile/example.html, он также ведет себя так.

Для этого вам нужно будет взломать его, чтобы делать то, что вы хотите. Используйте свой редактор стилей веб-браузера и добавьте следующее:

html, body { height: 100%; } #main_map { height: 100vw; width: 64.64vw; } 

затем отметьте увеличение и уменьшение масштаба в пользовательском интерфейсе листовки, чтобы использовать функции масштабирования в браузерах.

Похожие вопросы