Как сделать так, чтобы кнопка выключения экрана работала?

267
Yaroslav

У меня Lenovo IdeaPad 310-15IAP. Верхняя кнопка, которая отвечает за выключение экрана на модели, довольно странная. Его изображение делится на две части. Я полагаю, что это отвечает за две вещи, но как я могу сделать это на самом деле поворот экрана? Теперь, когда я нажимаю на него, экран остается неизменным.

Вот кнопка, которую я имею в виду:

enter image description here

Это кнопка с F10. Есть два символа, которые разделены линией. Когда я нажимаю кнопку, я получаю функциональность самой правой кнопки. Я хотел бы получить функциональность самой левой кнопки.

И кстати все остальные кнопки работают нормально.

Я полагаю, что кнопка работает также хорошо, но я должен нажать что-то вроде Shift+F10, чтобы получить желаемый эффект ( Shift+F10не работает в случае), и я не знаю, что именно я должен нажать.

0
На какую кнопку вы ссылаетесь? Можете ли вы предоставить фото? DavidPostill 6 лет назад 0
@ DavidPostill, пожалуйста, посмотрите редакцию вопроса. Yaroslav 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Kristofer Vesi

Это водители. Я не предлагаю возиться с ними.

Вместо этого получите этот скрипт AHK. Вы можете отредактировать его, но по умолчанию Ctrl + 6 блокирует ваш компьютер, а затем отключает экран при нажатии любой клавиши. Держа f10 разблокирует его.

Или вы можете установить его и настроить горячие клавиши из графического интерфейса, хотя сценарий ahk лучше, поскольку с помощью утилиты monof, когда вы немного двигаете мышью, она мгновенно просыпается.

Если вы проголосуете, то не могли бы вы указать причину в комментариях к нему? Просто курьезы. Благодарю. Kristofer Vesi 6 лет назад 0
Это не совсем то, что я искал. Я хотел бы выяснить, как я могу заставить работать кнопки верхнего ряда Lenovo. И одна из самых важных вещей - это возможность выключить свет на экране. Я проголосовал за ответ. Это не я проголосовал против. Yaroslav 6 лет назад 0