Как сделать так, чтобы отправка ссылок из браузера на почтовый клиент работала в Vista?

1880
innaM

Когда я нажимаю «Отправить ссылку» в Firefox, появляется окно, похожее на Internet Explorer, и сообщает мне, что мой почтовый клиент по умолчанию установлен неправильно. Почтовый клиент, который установлен по умолчанию) - это Thunderbird.

Я пытался найти остальные интернет-сети безуспешно.

  • Да, я пытался установить почтовый клиент по умолчанию с помощью утилиты, включенной в Vista, но безуспешно.
  • Нет, похоже, это не связано ни с Firefox, ни с Thunderbird. По крайней мере, этот бит я узнал из своего поиска в Google. У других такая же проблема с IE и Windows Mail.
0

3 ответа на вопрос

2
BenA

Вы упоминаете, что пытались установить Thunderbird в качестве почтового клиента по умолчанию с помощью утилиты Vista, но пытались ли вы сделать это из самого Thunderbird? У меня нет Thunderbird здесь на работе, но я считаю, что вкладка General диалогового окна параметров позволяет вам сделать это.

Приносим извинения, если вы уже попробовали этот метод, но я уверен, что именно так я установил Thunderbird в качестве почтового клиента по умолчанию на моем ноутбуке на базе Vista.

ОБНОВЛЕНИЕ : только что нашел эту ветку, которая, кажется, описывает ту же проблему, что и у вас. Сначала предлагается изменить почтовый клиент по умолчанию на Windows Mail, а затем вернуть его обратно в Thunderbird, чтобы повторить необходимые изменения реестра для ассоциации. Если этого не произойдет, дальнейшее обсуждение редактирования реестра напрямую. Надеюсь, поможет!

Да, я попробовал это. Thunderbird даже настроен на проверку клиента по умолчанию при каждом запуске. Но это стоило попробовать. Спасибо за Ваш ответ. innaM 14 лет назад 0
Мне жаль сообщать, что уловка смены почтовых клиентов по умолчанию не сработала для меня. Теперь мне придется раскопать информацию из реестра. Но, честно говоря, когда я впервые нашел проблему и нашел такие форумы, я подумал: слава богу, за superuser.com. Хм. Теперь вернемся к этим форумам. innaM 14 лет назад 0
Жаль слышать, что у тебя все еще проблемы. Я надеюсь, что твики реестра в этой теме помогут! BenA 14 лет назад 0
Любое обновление о вашем прогрессе? BenA 14 лет назад 0
Ага. Спасибо за вопрос и извините, что сказал, что Иво выиграл джекпот. innaM 14 лет назад 0
Не нужно извиняться, рад, что вы это исправили! : D BenA 14 лет назад 0
1
Ivo Flipse

Что я мог найти было:

Настройка почтового клиента Firefox

  • В верхней части окна Firefox В строке меню нажмите на меню «Инструменты» Firefox Edit и выберите «Параметры ... Настройки ...».
  • Выберите панель «Приложения».
  • Найдите Content-type: mailto и выберите его.
  • Нажмите на столбец Действия в строке mailto, чтобы изменить действие.

    альтернативный текст

  • Всегда спрашивать будет предлагать вам каждый раз, когда вы используете почтовую функцию, для какой программы или службы использовать.

  • Использование (по умолчанию) автоматически запустит программу электронной почты вашей операционной системы (например, Thunderbird, Outlook, Entourage, Evolution) в окне составления сообщения.
  • Инструкции по изменению программы электронной почты по умолчанию для вашей операционной системы см. В следующем разделе этой статьи.
  • Использование откроет страницу составления сообщений службы веб-почты (например, Yahoo! Mail, Gmail, Hotmail) внутри Firefox. Дополнительные сведения об использовании служб веб-почты см. В разделе «Использование служб веб-почты» этой статьи.
  • Используйте другие ... позволит вам указать внешнюю программу для запуска Firefox.
  • Сведения о приложении ... позволят вам просмотреть информацию или удалить службы веб-почты, которые может использовать Firefox.

Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть окно параметров

Нажмите кнопку Закрыть, чтобы закрыть окно настроек. Закройте окно настроек.

Или прочитайте это:

Почтовый клиент по умолчанию - это программа, которая открывается, когда вы щелкаете ссылку в другом приложении для отправки почтового сообщения, например, когда вы нажимаете на ссылку mailto или когда вы нажимаете File -> Send link "в Firefox. Обратите внимание, что по умолчанию при использовании Mozilla Suite / SeaMonkey почтовый клиент не является такой большой проблемой, потому что браузер и почтовые компоненты интегрированы (например, ссылка mailto в окне браузера SeaMonkey должна открывать SeaMonkey Mail независимо от почтового клиента по умолчанию).

В этой статье описывается, как настроить Thunderbird в качестве почтового клиента по умолчанию. Однако вы также должны настроить любые другие почтовые клиенты, которые вы используете, чтобы они не пытались быть почтовым клиентом по умолчанию, иначе это не будет иметь никакого эффекта. Например, в Outlook Express вам может потребоваться нажать кнопку в «Сервис -> Параметры -> Общие -> Программы обмена сообщениями по умолчанию», чтобы диалоговое окно сообщило: «Это приложение НЕ является обработчиком почты по умолчанию». Обратите внимание, что календарь в Outlook не будет работать, если Outlook не является почтовым клиентом по умолчанию.

Вам не нужно делать Thunderbird почтовым клиентом по умолчанию для отправки / получения электронной почты. Он используется в основном для того, чтобы другие приложения могли использовать Thunderbird для отправки сообщения, совершая вызовы SimpleMAPI (если ваша операционная система поддерживает MAPI) или щелкая URL-адрес mailto: (в браузере). Он также связывает Thunderbird с расширением файла .EML в Windows (если у вас установлена ​​версия 1.5 или более поздняя), так что если вы дважды щелкните файл .EML, он отобразится в Thunderbird.

Примечание. Если вы получаете сообщение, например Firefox, он не знает, как открыть этот адрес, поскольку протокол (mailto) не связан ни с одной программой. это означает, что ни один почтовый клиент в настоящее время не установлен по умолчанию, и вам нужно будет установить его.

В Thunderbird перейдите в «Инструменты -> Параметры -> Общие» и выберите «Использовать Thunderbird в качестве почтового приложения по умолчанию». (В Mozilla Suite перейдите в «Редактировать -> Настройки -> Почта и группы новостей» и выберите «Использовать Mozilla Mail в качестве почтового приложения по умолчанию».) Если это не вступает в силу сразу же, попробуйте перезапустить Thunderbird или даже компьютер. один раз.

Если это все еще не работает, то другой почтовый клиент (например, Outlook или Windows Mail), вероятно, также настроен как почтовый клиент по умолчанию. Если вы используете Windows Vista, перейдите в «Пуск -> Программы по умолчанию -> Настройка доступа к программам и по умолчанию» и установите «Mozilla Thunderbird» в качестве почтового приложения по умолчанию. См. Эту статью на msdn.microsoft.com для получения дополнительной информации.

Если вы используете Windows XP, другим решением было бы загрузить утилиту DefaultMail и использовать ее для установки почтового клиента по умолчанию. Это также может быть сделано для каждого пользователя. Это полезно, если несколько человек используют компьютер (со своей учетной записью Windows), и каждый хочет использовать другой почтовый клиент в качестве почтового клиента по умолчанию. Если ни один из этих методов не работает, возможно, ваша учетная запись Windows не имеет прав на изменение реестра. Попробуйте использовать команду «Запуск от имени», чтобы временно запустить команду / приложение от имени администратора.

Милая! : D Рад слышать, что это сработало Ivo Flipse 14 лет назад 0
0
Andy Mikula

Попробуйте выполнить действия, описанные в этой ссылке, но в качестве программы вместо GMail выберите Thunderbird.

Если это не сработает, вы можете нажать на обычные ссылки mailto:? Я считаю, что проблема связана с обработкой mailto: - Windows не знает, что есть программа, способная обработать это.

Я попробую это, если вы скажете мне URL Thunderbird. innaM 14 лет назад 0
Вполне возможно, что Windows не знает, как обрабатывать ссылки mailto. То, что я ищу, - это способ научить, как с ними обращаться. innaM 14 лет назад 0