Как смонтировать "лишний" SSD

573
Hashim

Недавно я купил новый твердотельный накопитель, чтобы заменить старый, который использовался почти 10 лет и который я сильно подозревал, что произошел сбой из-за ошибки, возникшей в процессе загрузки. Оказывается, что проблема вовсе не в аппаратном обеспечении (о чем свидетельствует мой восстановленный образ Windows исходного SSD на новом, и проблема все еще сохраняется), и, вероятно, скорее всего, это связано с профилями пользователей Windows.

В любом случае я решил использовать новый SSD в качестве загрузочного диска на тот случай, если старый выйдет, и я планирую использовать его в качестве накопителя данных, пока он не умрет. Предполагая, что у меня есть дополнительные кабели для этого дополнительного непреднамеренного диска, у меня осталась только одна проблема - куда его положить.

В моем случае это мини-башня, в которой больше нет отсеков для дисков и мало места. Могу ли я просто поместить старый SSD в отсек для дисковода, в котором он был раньше, но поверх нового SSD? У меня все еще есть 2,5-миллиметровая прокладка, поставляемая с новым твердотельным накопителем - будет ли достаточно размещения этого между двумя дисками, или наличие двух в такой непосредственной близости вызовет проблемы с нагревом?

Как насчет приклеивания клея к верхней части корпуса (единственная оставшаяся часть корпуса свободна)? Я знаю, что ориентация твердотельного накопителя никак не повлияет на него, но будет ли проблемой сам адгезив на диске, который обычно нагревается до 55 ° C ?

1
Да, клей в накопителе в корпусе, температура которого достигает 55 ° С, может привести к его расплавлению и вызвать проблемы с удалением накопителя позже. Возможно, вы можете просверлить небольшое отверстие в корпусе и ввернуть хотя бы 1 винт или установить 3,5-дюймовый кронштейн и вкрутите его, или 3d печать пользовательский кронштейн? davidgo 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
Journeyman Geek

2,5-дюймовые твердотельные накопители не должны подвергаться термическому дросселированию (и во многих случаях это печатная плата размером с половину или четверть в любом случае в большом пустом корпусе), поэтому совмещать ее - не совсем плохая идея. Они также не имеют движущихся частей и, как правило, не нагреваются. Я думаю, что многие из элементов ответа, который я получил здесь - что случай может действовать как радиатор, лента может ослабнуть со временем и так далее, все еще верны.

Я бы сказал - если вы используете ленту - используйте что-то вроде крепежной ленты, которая удалит аккуратно, но в противном случае я не вижу никаких проблем в краткосрочной перспективе. Есть даже коммерческие устройства, которые делают что-то похожее, с небольшим зазором между дисками, что позволяет вам установить пару 3,5-дюймовых дисков в отсек 3,5 дюймов.

Я бы рассмотрел вероятность смещения и расположения кабелей питания и данных, поскольку кабели sata немного хрупкие, но кроме этого, я не вижу каких-либо серьезных мигающих красных огней с вашей идеей.

Это было очень информативно, как сам ответ, так и ссылки. Я даже не знал, что существовал 3,5-дюймовый преобразователь для двух 2,5-дюймовых накопителей. Чем больше я думаю об этом, тем привлекательнее выглядит это решение, хотя я мог бы попытаться выяснить, могу ли я найти один из них дешевле, чем связанный. , Мне любопытно, есть ли конкретная причина, по которой вы называете это коммерческой единицей? Hashim 5 лет назад 0
В отличие от поделки. Я делаю много странных поделок в своей системе, и что это COTS - коммерческий, готовый к выпуску, является важным фактором в некоторых решениях. Journeyman Geek 5 лет назад 0
Понятно, под словом "коммерческий" вы подразумевали "корпоративный". Hashim 5 лет назад 0
Уточнено. Я подозреваю, что есть аналогичные конвертеры для 5,25-дюймовых дисков Journeyman Geek 5 лет назад 0