Как создать печатный фотоальбом на Windows 10

1112
Daniel R Hicks

Я ищу простой (и, конечно, дешевый) способ создания печатного «фотоальбома» на Windows 10 Home. Я могу заставить приложение «Фото» создать «альбом» (немного ненадежный, но адекватный), но нет способа затем распечатать его, чем я могу представить. (Я хочу напечатать кучу фотографий, чтобы показать 80-летнему мужчине и позволить ему сохранить. Наличие «альбома» в Интернете - это не то, что мне нужно.)

4
Не могли бы вы опубликовать изображение того, что вам нужно? Raghu Ranganathan 6 лет назад 0
@RaghuRanganathan - я не знаю, где взять изображение (без необходимости сначала делать альбом). Я просто хочу, чтобы на стандартной странице 8.5x11 печаталось 4-6 изображений. Daniel R Hicks 6 лет назад 0
@ fixer1234 - Простой поиск в Google откроет сотни не относящихся к делу страниц, в основном для схем, которые, когда вы их пробуете, не работают на W10. Daniel R Hicks 6 лет назад 0
Дайте [его взгляд] (https://tex.stackexchange.com/a/33296/116815) ... Вы можете установить [`MikTex`] (https://miktex.org/) и [` TexMaker`] (http://www.xm1math.net/texmaker/) (бесплатный открытый исходный код) для работы с документом LaTeX. Не пугайтесь кода, вам нужно только изменить имя файла изображения и текст (возможно, размер изображения ...). Тогда у вас будет PDF-файл, который вы сможете распечатать самостоятельно или дать типографии. Hastur 6 лет назад 0

5 ответов на вопрос

6
Fazer87

Без дополнительной информации кажется, что стандартная печать изображений в Windows - это то, что вам нужно.

Поместите все нужные изображения в папку, выберите 4 из них, щелкните правой кнопкой мыши> Печать:

Выберите принтер, размер бумаги и выберите макет с правой стороны (я выбрал 9x13 (4), исходя из того, что вы хотите ~ 4 / страницу):

Повторите для любых других фотографий, которые вы хотите.

Работа выполнена :)

Это работает, что лучше, чем я могу сказать для нескольких других схем. Я даже попробовал сервис Target и SmugMug (который продвигается Flickr), и ни один из них не мог работать для других случаев, кроме простых случаев для каждой фотографии. Daniel R Hicks 5 лет назад 0
Рад, что помогло :) Fazer87 5 лет назад 0
+100 (если бы я мог), отличный ответ без необходимости осваивать какие-либо приложения. Я использовал этот совет для печати нескольких копий на странице одного и того же изображения. Большое спасибо! EleventhDoctor 5 лет назад 0
1
Rakibul Islam

Как кто-то уже ответил о Printварианте Windows 10, это вполне нормально делать то, что вы хотели. Но есть некоторые ограничения, например, вы можете хранить только 1, 2, 4, 8, 12 или 60 фотографий на странице с помощью этого метода. Итак, если вы хотите создать страницу альбома с нестандартным / нечетным номером. фотографий, то это не позволяет вам сделать это.

Кроме того, с помощью этого метода, когда вы создаете несколько макетов фотографий на странице, вы должны распечатать их сразу, иначе вы не сможете сохранить состояние и вам придется начинать с начала в более позднее время. Если вы согласны с этими ограничениями, вы можете использовать этот метод, так как это самый простой и дешевый метод.

Но есть много сторонних программ, которые позволяют вам делать больше, и есть много таких программ, которые полностью бесплатны. Вы можете найти кучу из них, если вы Google. Тем не менее я предлагаю вам два самых дешевых (буквально бесплатных) и самых простых программного обеспечения, которые вы можете попробовать для своих целей. У них есть некоторые расширенные функции, такие как создание собственного макета, редактирование фотографий и добавление рамок, которые могут быть полезны.

Одним из них является ArcSoft Print Creations, который может помочь вам сделать великолепные книги для фотоальбомов.

enter image description here

Еще одно программное обеспечение Pixum Photo World . У этого есть несколько продвинутых инструментов и пользовательских макетов, которые будут очень полезны для создания хорошей презентации. Все еще использовать это программное обеспечение очень легко и просто.

enter image description here

Справка: Изображения, связанные с различным программным обеспечением, собраны с их официального сайта.

1
fixer1234

Выбор приложения

Существуют бесконечные приложения для альбомов, которые уже оптимизированы для стандартных размеров фотографий и бумаги. Если все ваши изображения стандартного размера и вас устраивают варианты макета, предлагаемые этими приложениями, они могут быть лучшим решением для вас. В моем собственном случае я никогда не беспокоился об этих приложениях, потому что я обычно обрезал изображения, с которыми они плохо справляются. Я также часто имею в виду определенный вывод или макет и обнаруживаю, что мне нужно бороться с простым приложением, чтобы получить то, что я хочу, если оно вообще может это сделать.

Когда мне не нужны причудливые границы или другие спецэффекты, я просто использую бесплатное Irfanview для этого. Это была моя полезная утилита для работы с изображениями, для которой не требуются самые тяжелые инструменты Photoshop.

Он предлагает огромный выбор опций, связанных с изображениями, поэтому может выглядеть сложнее, чем приложение для отдельного альбома. Тем не менее, вы можете легко перейти к нужным функциям. Есть много опций и вещей, которые вы можете установить или настроить, поэтому, опять же, интерфейс может выглядеть более сложным, чем приложение, в котором вы просто выбираете изображения, выбираете пару опций и выводите свой альбом.

Однако настройка для конкретной работы на самом деле довольно проста, и вам нужно сделать это только один раз. Затем он дает вам гораздо больше возможностей для настройки вывода, если вы не хотите просто работать с настройками по умолчанию.

Он имеет встроенную опцию «Контактный лист», которая делает то, что вы описываете. Здесь есть хорошее руководство, но я опишу процедуру и приведу пример того, с чем я часто сталкиваюсь, и почему я предпочитаю это программному обеспечению для альбомов. Вы можете решить, будет ли это слишком много дополнительной сложности для ваших собственных нужд. Я также предлагаю несколько вещей, которые улучшат внешний вид, даже если вы используете приложение для альбома.

Функция контактного листа

Когда вы устанавливаете Irfanview, у вас есть возможность создать ярлык для интерфейса Thumbnails, где вы найдете эту функцию. Если вы не создать этот ярлык, вы можете открыть его из главного меню IrfanView: File | Thumbnails.

Как

  1. Найдите и выберите изображения для включения.

    В пользовательском интерфейсе миниатюр вы переходите к месту хранения изображений и выбираете те, которые хотите включить:

enter image description here

Моя панель навигации может выглядеть необычно, потому что я запускаю Irfanview в Linux с помощью Wine; то, что вы видите, это структура каталогов Linux.

  1. Выберите контакт лист и настройте то, что вы хотите.

    Из меню File | Create contact sheet from selected files:

enter image description here

Это вызывает меню настройки, которое вам нужно сделать только один раз, если вы не хотите настроить его для разных групп изображений:

enter image description here

Изображение выше показывает множество параметров, которые вы можете настроить или включить:

  • размер и ориентация бумаги
  • разрешение (в 64-битной версии ограничение размера страницы составляет 25 000 x 25 000 пикселей)
  • количество строк и столбцов изображений на странице
  • поля и интервал между изображениями (то, что осталось, определяет доступный размер для каждого изображения)
  • различные варианты цвета и маркировки
  • тип вывода вы хотите, и т. д.

    1. Выберите параметры принтера.

    Затем вы нажимаете Create. Если вы выбрали печать, вы получите окно настройки принтера, которое нужно настроить только один раз, если вы не хотите его настраивать:

enter image description here

Он включает в себя предварительный просмотр, а также параметры принтера.

  1. Используйте параметры, чтобы настроить все, что вам не нравится.

    Это та часть, которую вы не можете сделать в простом приложении для альбома. Случайные изображения, которые я выбрал для этого поста, оказались обрезанными в разных размерах и форматах. Irfanview устанавливает для каждого изображения максимальный размер, который будет соответствовать предварительно заданным окнам, поэтому в этом случае размеры выглядят несоответствующими.

    Если бы я на самом деле делал альбом и имел такую ​​ситуацию, я бы сгруппировал изображения с одинаковым соотношением сторон и сгенерировал бы страницы партиями, чтобы они выглядели одинаково. С обычными фотографиями вы бы это увидели, если бы у вас были смешанные портретные и альбомные изображения, поэтому я бы сгруппировал их по ориентации.

    В этом случае предварительный просмотр показал, что мои нечетные изображения и настройки не будут выглядеть великолепно, поэтому я выбрал группу изображений, которые были близки по соотношению сторон, и немного изменил макет:

enter image description here

Обратите внимание, что вокруг каждого изображения нет одинакового поля. Как правило, не будет идеальной взаимосвязи между соотношением сторон изображений в матричной компоновке и соотношением сторон бумаги. Настройки Thumbnail Spacing и Margin на странице настроек Contact Sheet позволяют вам оптимизировать это (что я не потрудился сделать для этого ответа). На странице настроек принтера есть дополнительные параметры для оптимизации.

Доступны варианты сохранения.

Вы можете сохранить листы в виде изображений, чтобы посмотреть, как они будут выглядеть перед печатью, или перепечатать их позже. Для фотоальбома выберите настройку приличного разрешения и установите принтер для печати фотографий или печати высокого качества на бумаге фотографического качества.

0
interoperability

Если я правильно помню, не было простого способа сделать это в течение нескольких лет. Microsoft стремится удалить некоторые старые функции, которые не были особенно популярны. Возможно, я ошибаюсь, но я думаю, что единственный практический способ сделать это с помощью стандартного программного обеспечения Windows - открыть чистое изображение соответствующего размера в Paint, а затем добавить изображения по одному (Paste > Paste from). Если у вас нет никаких сомнений в использовании стороннего программного обеспечения, существует множество бесплатных сервисов, доступных в Интернете, которые были созданы для этой цели, таких как PhotoJoiner, BeFunky и Online Image Editor .

Изменить: Как кто-то упоминал выше, на самом деле, есть способ сделать это, используя параметр «Печать» в контекстном меню Windows. Тем не менее, я считаю, что существует довольно небольшое ограничение на количество изображений, разрешенных на одной странице.

0
harrymc

Вы можете создавать альбомы, используя Adobe Bridge CC . Bridge - пробная версия, но пробная версия никогда не истекает.

С Bridge вы можете создавать контактные листы и сохранять их в формате PDF, которые вы можете распечатать в любом месте.

У вас есть очень подробный контроль над форматом сгенерированного файла PDF в отношении макета, сетки и полей, верхнего и нижнего колонтитула, водяного знака, свойств PDF и цветов.

См. Статью Adobe Создание контактного листа PDF в рабочей области «Вывод» для получения дополнительной информации.

image1

image2

Adobe Bridge - это не просто мультимедийный браузер, а полноценная система управления файлами. Смотрите статью как использовать Adobe Bridge CC 2017 .

enter image description here

Кто проголосовал и почему? harrymc 6 лет назад 0
Ну, если бы вы знали, почему вы знали бы даже, кто `:-)`. Кстати (не я). Обратите внимание, что каждый ответ на этой странице имеет отрицательный голос. И вопрос тоже ... Я полагаю, потому что это так похоже на рекомендации программного обеспечения ... Hastur 6 лет назад 0
@Hastur: Такое систематическое подавление действительно переусердствует. harrymc 6 лет назад 0
Некоторые люди отвергают ответы, потому что они лучше, чем их, что противоречит духу сайта. +1, чтобы отрицать анонимное понижение голосов ... (cc @ Hastur: подсказка, подсказка, ...) Fabby 6 лет назад 0
@Fabby: Хастур: Спасибо, приятели. harrymc 6 лет назад 0

Похожие вопросы