Как создать Smart Art в LibreOffice Writer

8920
Jeroen Bollen

Как мне создать блок-схемы в писателе LibreOffice? Я знаю, как сделать это в Draw, но я бы хотел сделать это и в Writer. (Я ищу функциональность, близкую к функции Smart Art в Word)

Вот пример того, что я имею в виду и как это работает в Word:

enter image description here

0
Почему это было отвергнуто? Jeroen Bollen 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

6
tohuwawohu

Я настоятельно рекомендую либо использовать LibreOffice Draw, либо использовать полноценный редактор графиков (например, редактор графиков yEd ), и встраивать получившуюся диаграмму в модуль записи .

Если вы хотите ограничить себя способностями рисования LO Writer, вы можете использовать инструменты рисования ; Вы найдете несколько объектов потоковой диаграммы, используя Drawingпанель инструментов " " (Меню " View" -> " Toolbars" -> " Drawing"):

enter image description here

enter image description here

Но в зависимости от вашей блок-схемы вы вскоре обнаружите, что использование другого инструмента имеет некоторые преимущества; Например, вам нужно будет соединить элементы потоковой диаграммы вручную, используя линии, и вам придется вручную отрегулировать каждую соединительную линию или стрелку, если вы переместите элемент потоковой диаграммы в другое положение. Другие инструменты отрегулируют эти соединительные линии автоматически.

Похожие вопросы