Как создать внутреннюю синхронизацию одной папки Dropbox / Ubuntu?

2908
chris.haueter

Мне действительно нравится использовать Dropbox и Ubuntu One, но они не совсем подходят для моего рабочего места из-за ограничений на использование внешних сервисов.

Существует ли программное обеспечение (предпочтительно бесплатное / с открытым исходным кодом), которое мы можем запустить на нашем собственном сервере Linux, которое обеспечит функциональность, предлагаемую этими различными частями программного обеспечения для синхронизации папок?

Спасибо,

Крис

1

5 ответов на вопрос

4
William Hilsum

Лучшее, что вы, вероятно, можете сделать, это просто создать папку, а затем подробнее изучить rsync (в одну сторону) и unison (намного больше, как Mesh и Drop Box), которые должны иметь возможность синхронизировать две директории для вас.

1

Вы можете попробовать этот git wrapper: Синхронизация папок Git-Sync для Linux. Здесь он работает очень хорошо.

Что бы вы порекомендовали для монтажа сетевых расположений? Полагаю, git-sync требует две папки? Vanuan 13 лет назад 0
sshfs и curlftpfs позволят вам монтировать ssh и ftp соответственно. Ryan Thompson 13 лет назад 0
0
Mr. Palomar

Crashplan бесплатен, если вы создаете резервные копии только на своих дисках / машинах, в противном случае они взимают плату за хранение в Интернете.

0
Redsandro

Старый вопрос старый, но Duplicati - это именно то, что вы ищете. Я нашел эту ветку в поисках других подобных альтернатив, поэтому решил упомянуть об этом ради актуальности и архивных целей. :)

0

SparkeShare - это поддерживаемый GIT клон Dropbox с открытым исходным кодом, доступный для Linux, Mac и Windows.