Как связать ячейки из доступа в Excel?

1383
Ale

У меня есть база данных в MS Access, и мне нужно связать некоторые ячейки в MS Excel.

Мне нужно связать только несколько ячеек из огромной таблицы, которую я обновляю автоматически.

Может быть, это легко, но я знаю, как импортировать таблицу из доступа, но я не нахожу способ связать одну ячейку

Мне нужно, чтобы решения работали одинаково на MS Excel 2007 и MS Excel 2016

-1

1 ответ на вопрос

2
Billy

В одну сторону:

В Excel перейдите на вкладку Данные> Получить внешние данные> Из других источников> Из Microsoft Query

С этого момента снимите флажок «Использовать мастер запросов для создания / редактирования запросов» (это потому, что мастер запросов не позволяет выставить критерии в поле, не выбрав его), и найдите доступ к базе данных. На этом экране вы можете либо ввести SQL для вашего запроса, либо использовать инструменты для его создания. Чтобы добавить поля, дважды щелкните по именам в «панели таблицы», которая должна отображаться по умолчанию, и чтобы добавить критерии, нажмите кнопку «очки с символом фильтра» и добавьте критерии в новой панели.

Если вам нужно определенное количество ячеек, один из подходов - добавить только те столбцы, которые вы хотите, в качестве полей, а затем использовать критерии, чтобы выделить нужные записи. После того, как вы разработали запрос, просто закройте окно с буквой X в правом верхнем углу, появится запрос «Импорт данных». Импортируйте как таблицу в том месте, где вы хотите, чтобы ячейки появлялись. Теперь у вас есть набор ячеек, связанных с базой данных Access, и если ваш запрос спроектирован правильно, это будут именно те ячейки, которые вам нужны.

Вот некоторые изображения, которые могут быть полезны

Это моя исходная таблица для справки (дважды щелкнул *, чтобы появился каждый столбец)

Нажмите здесь, чтобы добавить панель критериев.

Добавьте критерий, основанный на первичном ключе, который будет ограничивать вас только теми записями, которые вы хотите (продолжайте добавлять строки "или", если вам нужно несколько строк)

Затем, если вы импортировали все столбцы, а не только те, которые вам нужны, щелкните каждый заголовок и удалите их (просто удалите их из запроса).

! [

Теперь у меня есть только столбец «Высота» для строки с ID 4.

Если вам не нужна целая таблица с заголовками для одной ячейки, перейдите на вкладку TableTools / Design и снимите флажок «Строка заголовка» в разделе «Параметры стиля таблицы». Это удалит строку заголовка, и у вас будет всего несколько ячеек, которые будут автоматически обновляться из вашей базы данных доступа.

Возможно, вы захотите защитить эти ячейки, поскольку кажется, что вы можете просто перезаписать их, если хотите. Часть таблицы, на которую ссылается база данных, исправит себя при обновлении таблицы, но если строки или столбцы будут добавлены в таблицу, они останутся.

Похожие вопросы