Как улучшить контрастность монитора?

3381
Francisco Vieira

Я недавно купил монитор, и хотя он был довольно дешевым, в магазине он выглядел достаточно хорошо, и в большинстве обзоров говорилось, что качество изображения хорошее. Когда я пришел домой и попробовал его, у меня начались угрызения совести покупателей, контрастность была настолько плохой по сравнению с ноутбуком, к которому я подключал его, даже после множества попыток улучшить качество, что я буквально не мог его использовать.

Сегодня я сделал еще один шаг, но как только я собирался сдаться, я заметил, что, несмотря на ужасную контрастность в самой Windows, меню монитора, черно-белое, имело идеальную контрастность! Я использовал эту страницу, http://www.lagom.nl/lcd-test/contrast_ratio.php, чтобы проверить мой коэффициент контрастности, а черные и белые в меню монитора даже не сравнивались с этими!

Итак, в третий раз я попытался починить свой монитор, и на этот раз я погладил золото (возможно, серебро или мне не нужен этот вопрос)! Я зашел в «Панель управления -> Оборудование и звук -> Дисплей -> Калибровка цвета», и мне действительно удалось значительно улучшить качество! Теперь мой монитор наконец-то пригоден для использования, но, тем не менее, если я перейду на страницу, о которой я упоминал в предыдущем абзаце, и сравню ее с меню монитора, контраст в этом меню все равно будет намного лучше!

Итак, вопрос в том, есть ли какой-нибудь другой способ, которым я могу попытаться улучшить контрастность и получить черные цвета?

PS: Вот мой монитор, если он имеет значение: http://www.currys.co.uk/gbuk/computing/monitors-and-projectors/pc-monitors/philips-227e4lhab-full-hd-21-5 -LED-монитор-21853516-pdt.html

0

1 ответ на вопрос

0
Jason

Уменьшите яркость. Заводские настройки обычно слишком яркие. Это улучшит ваш уровень черного и контраст.

Ваш Philips 227E4LHAB также имеет функцию динамического контраста, которую они называют «SmartImage Lite». Убедитесь, что он включен в настройках вашего монитора.

Если вы все еще недовольны, верните его и в следующий раз поищите монитор панели MVA или PVA.