Как установить OpenSSH на Windows 7?

501
killua

Итак, я пытался установить ssh-сервер на своем локальном компьютере дома, целую вечность, я пытался спросить здесь вчера, и пока у меня нет результатов. Я программист, у меня есть компьютер (сервер) в нашем доме, который содержит мои проекты, и, поскольку я не могу принести его куда-либо, я решил установить SSH / SFTP-сервер на нем, чтобы я скомпилировал свой проекты где угодно.

Я установил openssh, используя это руководство ( https://github.com/PowerShell/Win32-OpenSSH/wiki/Install-Win32-OpenSSH ) за исключением шага 7.

Теперь я застрял на: как я могу настроить его, чтобы я мог войти на него? скажем, на моей клиентской программе SSH, как ConnectBot (Android), я мог бы это, как это myusername @ remotehostIP?

Я в основном новичок в этом вопросе и действительно нуждаюсь в помощи, спасибо.

-1
Вы хотите OpenSSH специально или просто SSH-сервер в целом? grawity 5 лет назад 0
Какая версия Windows + Ваш вопрос довольно неясен. Вы действительно не сказали нам, с какой проблемой вы сталкиваетесь. Martin Prikryl 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
paulsm4

Я не уверен, почему вы используете эту статью в вики. Также я не уверен, что OpenSSH (около 2004 года) - это обязательно лучший выбор для вашего конкретного случая использования.

Тем не менее - вы должны быть в состоянии:

  1. Скачать отсюда:

    https://sourceforge.net/projects/sshwindows/files/latest/download

  2. Просто распакуйте .zip и запустите .msi.

================================================== ===============

ДОПОЛНЕНИЕ:

Я изначально думал, что у вас возникли проблемы с "установкой". Если у вас есть какие-либо сомнения, пожалуйста (повторно) посетите:

Но мне также интересно, действительно ли OpenSSH - лучшее решение для вашего случая использования?

Q: Вы используете Windows на своем сервере? Q: Вы хотите / нуждаетесь в доступе Windows GUI?

Если это так, возможно, вы хотите рассмотреть VPN (для безопасного доступа).

Например:

https://www.comparitech.com/blog/vpn-privacy/best-vpn-for-windows-10/

Ну, * вы * тот, кто предлагает сборку 2004 года, но OP пытается использовать официальную сборку Microsoft OpenSSH v7.7, которая была выпущена чуть ранее в этом году (июль 2018 года). Существует более одного порта ... grawity 5 лет назад 1