Как узнать, какое приложение было запущено

426
Barafu Albino

Я только что увидел, что новое приложение ненадолго появилось на панели задач и сразу исчезло, без какого-либо участия со стороны. Как мне найти то, что это было? На какие логи мне смотреть?

0
Опытный пользователь Linux здесь, консольная команда ОК. Barafu Albino 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Hogstrom

Вы должны быть готовы заранее. Регистрация всех приложений может генерировать много данных журнала, поэтому уровень ведения журнала не является значением по умолчанию. Вот хороший ответ на эту тему в другом. Если ответ @WernerHenze работает для вас, вы должны проголосовать за него.

Вы не сможете проверить, что бежало, но вы можете подготовиться к следующему разу. Если вы откроете secpol.msc, вы можете перейти к локальной политике / политике аудита. Активируйте Успех (и, возможно, также Отказ) при отслеживании процесса аудита, и вы будете получать запись журнала событий в журнале событий безопасности каждый раз, когда процесс начинается или заканчивается. К сожалению, вы увидите запущенный процесс, но не командную строку, с которой он был запущен.

Если вы активируете аудит, может появиться много журналов, поэтому вы должны отрегулировать размер журнала событий безопасности.

Вы можете получить доступ к журналам с помощью eventvwr.msc, протоколов Windows, Security.

0
Albin

Windows не хранит историю того, когда приложения работали по умолчанию, вам придется настроить это заранее. Однако в некоторых случаях вам может повезти найти приложение с помощью средства просмотра событий.

Легко ли настроить регистрацию Win-приложений? Xen2050 5 лет назад 0

Похожие вопросы