Как восстановить сохраненный пароль из закладки Cyberduck?

3588
asprin

Я могу получить доступ к серверу через закладку Cyberduck. Однако есть ли способ восстановить сохраненный пароль в этом случае?

Это наводит на мысльесть точто называетсяkeychain, но тамгде я доступнему из? Ответ там говорит «Приложение / Утилиты», но я не вижу поля меню с именем «Приложение» в Cyberduck.

1
В этой статье рассказывается о системах MacOSX, где вы можете получить пароль из KeyChain -> Password -> <IPhost> -> «Показать пароль». mginius 7 лет назад 0
@mginius То есть нет подхода на основе Windows? asprin 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
graphitetype

Я просто столкнулся с этой проблемой, за исключением того, что я не хотел восстанавливать пароль, я просто хотел удалить его из магазина Cyberduck. Насколько я обнаружил, нет способа восстановить пароль, поскольку он зашифрован в файле, о котором я буду говорить с помощью DPAPI. В любом случае мне удалось удалить сохраненный пароль:

  1. Закройте Кибердак.

  2. Найти user.configфайл по:

    откройте окно проводника и вставьте [ing]% APPDATA% / iterate_GmbH в поле места быстрого доступа, затем откройте папку «Cyberduck ...» и откройте файл user.config в текстовом редакторе.

  3. Найдите тег, который относится к вашему имени пользователя для сервера, для которого вы хотите удалить пароль. Удалить весь тег.

При повторном открытии Cyberduck пароль не должен отображаться при вводе имени пользователя на этом сервере. Я надеюсь, что это помогает кому-то.

Источники: https://trac.cyberduck.io/ticket/9096 https://trac.cyberduck.io/wiki/help/en/faq#Preferencesandapplicationsupportfileslocation