Как восстановить / восстановить забитый libxml2 на Mac OS X

482
suvrit

Я начал играть с Mac всего пару дней назад, и, похоже, без предупреждения я нанес большой урон.

Система работает под управлением OS X версии 10.5.8, и, не обращая особого внимания, я заменил предоставленный системой libxml2 (/usr/lib/libxml2.2.*) на новую версию, которую я скомпилировал - я должен был заплатить больше внимание только на создание локальной копии всего, и не касаясь системных каталогов, но слишком поздно для этого сейчас!)

Я не считал, что это нарушает всю систему, потому что я не знал, насколько важен libxml2 для всего на компьютере Mac.

Перед тем, как засорять систему libxml2 своей собственной, я сделал резервные копии - но эти копии бесполезны, потому что с новым libxml2, который я там вставил, больше не работают такие важные команды, как "sudo" и т. Д. (Finder, System Префы и тд, все перестало работать).

Как я могу восстановить систему, чтобы восстановить к ней забитые файлы?

1

1 ответ на вопрос

1
Alan Shutko

Вот первое, что нужно попробовать, в зависимости от того, насколько повреждена ваша система.

Попробуйте загрузиться в однопользовательском режиме. Это даст вам очень простую корневую оболочку, которая обойдет практически все остальное. Я не могу гарантировать, что вещи, которые вам понадобятся, будут работать без libxml, но, скорее всего, это так.

Для этого загрузитесь, удерживая клавиши Command и S. Он должен загрузиться в оболочку. Следуйте инструкциям на экране для fsck, перемонтируйте файловую систему как доступную для записи и восстановите ваши резервные копии.

Apple Examiner имеет статью с более подробной информацией о процессе.

Если это не работает, вам может понадобиться найти установочные диски и посмотреть, сможете ли вы добраться до терминала оттуда.

Огромное спасибо! ... к счастью, поскольку я сделал резервные копии, мне было достаточно однопользовательской загрузки для восстановления засоренных файлов! Потрясающие! Как только у меня появится еще один представитель на этом сайте, я тоже смогу сделать +1! suvrit 11 лет назад 0

Похожие вопросы