Как выполнить резервное копирование в контейнер VeraCrypt с помощью встроенных инструментов Windows 10?

723
Peter Schilling

Предыстория: я использую Windows 10 Pro 1709. Мой диск C: зашифрован с помощью BitLocker. У меня есть ASUS RT-AC55U с жестким диском на 8 ТБ, подключенным к его порту USB 3.0. Моя цель - использовать часть этого жесткого диска в качестве зашифрованного пространства для моих резервных копий, т. Е. Мой будет единственным ПК с установленным контейнером, а остальная часть жесткого диска будет доступна для других пользователей в сети. Для этого я создал большой контейнер VeraCrypt NTFS на жестком диске, подключенном к сети: теперь я смонтировал этот контейнер как диск с буквой B: и добавил несколько файлов из другого источника: я пытаюсь использовать историю файлов и резервное копирование образа системы с диск B :.

Проблема: я могу указать историю файлов на B:, но это очень скоро прекратит резервное копирование моего диска C :. Впоследствии он предупредит меня, что мои данные еще не скопированы, и покажет, что размер резервной копии составляет несколько ГБ:

Дальнейшие попытки запустить историю файлов не увеличивают размер резервной копии и не устраняют предупреждение. Кроме того, когда я выполняю резервное копирование образа системы, инструмент даже не указывает B: в качестве возможной цели, давая STATUS_WAIT_1 (0x80070001):

Вещи, которые я пробовал: Использование контейнера VeraCrypt другого формата (не работает), резервное копирование на незашифрованный внешний жесткий диск (работает, но не соответствует моим потребностям), BitLocker-незашифрование моего диска C: (не имеет значения ), подключив жесткий диск непосредственно к моему компьютеру, а не по сети (без разницы), используя меньший контейнер (без разницы).

Хотя я надеюсь на решение этой конкретной проблемы, я был бы рад получить ответы, в которых обсуждаются альтернативные способы достижения моих целей.

2
Пожалуйста, поймите, что 1. после расшифровки контейнер VC ведет себя как любой другой диск и 2. он не «предназначен» для работы по сети (он * может * работать, но если он это делает, это всегда будет проблематично. Зная это, пожалуйста [ редактировать] и опишите проблему, с которой вы сталкиваетесь при непосредственном подключении. Не совсем понятно, на что вы на самом деле жалуетесь. 5 лет назад 0
@MichaelBay: Можете ли вы объяснить, почему VC будет проблематичным по сети? Помощь [настоятельно подразумевает] (https://www.veracrypt.fr/en/Sharing%20over%20Network.html), что это не должно быть проблемой. Я добавил больше деталей. Peter Schilling 5 лет назад 0
Не нужно уточнять, просто прочитайте последний абзац. Также имейте в виду, что информация, которую вы связали, подразумевает правильную конфигурацию сети в профессиональной среде. Он не применим (и авторы даже не рассматривали) USB-накопитель, подключенный к домашнему маршрутизатору. Re: почему он отказывается от резервного копирования при локальном подключении и подключении, я не могу вам помочь. Если вы можете надежно читать / записывать контейнер с помощью файлового менеджера, у вас нет причин не работать с инструментом резервного копирования. 5 лет назад 0
Вы когда-нибудь находили решение для этого? Rob Rose 5 лет назад 0
Нет, я не Тем не менее, все еще интересно. Peter Schilling 5 лет назад 0
Черт, потому что у меня та же проблема. Rob Rose 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос