Как я могу использовать эту домашнюю сетевую коробку Ethernet?

3168
Mike Daniels

Я только что переехал в новый дом, и кажется, что к нескольким комнатам идут линии Ethernet, и все они сходятся в распределительной коробке. Однако я не могу понять, как заставить эту вещь работать должным образом. Вот как это настроено.

Home wiring box

Синие кабели, которые я держу на этой фотографии, очевидно, идут в другие комнаты дома. Желтый кабель идет к моему маршрутизатору WRT54G. Кабельный модем подключен к маршрутизатору. Беспроводная сеть работает нормально.

Если я подключу свой ноутбук непосредственно к этой коробке и отключу беспроводную сеть, я смогу подключиться к маршрутизатору с ноутбука, и загорится индикатор желтого кабеля, идущего в маршрутизатор. Однако, если я подключу любой из синих кабелей к любому из портов на этом блоке, ноутбук потеряет связь, и индикатор соединения на маршрутизаторе погаснет, как если бы маршрутизатор вообще не был подключен к блоку. Почему это происходит?

Кабели кат 3е. Есть сигнализация, но она не активна, и я не думаю, что она вообще подключена к коробке. Левый верхний порт помечен как «RJ31X Line Intercept», и там есть перемычка, которую можно подключить, но, кажется, не имеет значения, подключен он или нет.

Как правильно использовать эту коробку?

0
«Кабели категории 3е». Вы имеете в виду Cat. 3 или кат. 5e? Я не думаю, что есть такая вещь, как "Cat. 3e". PleaseStand 11 лет назад 0

3 ответа на вопрос

6
PleaseStand

Этот разветвитель предназначен для подключения до десяти аналоговых телефонов к обычной старой телефонной сети (POTS). Это не коммутатор Ethernet. Вы не можете разделить канал Ethernet, просто электрически подключив сетевые карты нескольких компьютеров параллельно. Вот почему при подключении второго компьютера вы теряете подключение к Интернету.

При использовании по назначению для службы фиксированной телефонной связи он вводит до четырех отдельных телефонных линий через гнездо Telco In, затем через гнездо системы сигнализации RJ31X и затем ко всем гнездам Telephone OUT, которые подключены параллельно. (Случается, что сплиттер использует те же самые разъемы, что и Ethernet.)

Для подключения компьютеров к Интернету необходимо подключить кабель от кабельного модема к порту WAN домашнего маршрутизатора и подключить кабели из других комнат к портам локальной сети. Если у вас не хватает портов LAN, используйте настоящий Ethernet-коммутатор для подключения большего количества компьютеров. Ethernet-коммутаторы 100BASE-TX в наши дни стоят очень недорого.

Кстати, нижняя часть коробки представляет собой обычный 6-полосный пассивный разветвитель кабельного телевидения. Часть «-9 дБ на выходе» означает, что сигнал от каждого выходного соединения примерно на 1/8 сильнее, чем входной сигнал, потому что 10 (-9) / 10 ≈ 1/8; он разделяет сигнал пополам три раза.

1
billc.cn

Я думаю, что эта коробка предназначена для телефонной проводки (так как она позволяет входить и выходить телефонам). Я думаю, что все розетки на самом деле физически связаны друг с другом.

Вам нужен коммутатор Ethernet.

0
Sarge

Как заявили другие, это телефонный патч. На вашей фотографии верхний левый порт - это место, где вы бы подключили телефонную линию для системы охранной сигнализации, и она сможет захватить линию в случае чрезвычайной ситуации, когда вашей службе безопасности потребуется вызвать пожар, полицию или скорую помощь. поставщик. Внизу вы можете подключить один из кабельных выходов к кабельному модему для доступа в Интернет.