Как я могу отключить Win10 ISS, чтобы я мог установить XAMPP?

311
Doug120745

Я EE и не очень знаком с работой веб-сайтов и, в частности, с сервером Windows IIS. До появления Windows 10 у меня никогда не возникало проблем с установкой инструментов разработки с помощью установщиков веб-сайтов LAMPP, WAMPP или XAMPP. Такие инструменты, как Redmine, TestLink, CMS и другие. Теперь Windows 10 устанавливает и активирует IIS, хочет ли пользователь этого или нет. Следовательно, он захватывает порт 80, который влияет на установочные соединения с MySQL и другими модулями. То, что раньше было легко установить до Win10, теперь стало путаницей в установке IIS.

Вчера я скачал CMS TiKi для использования в качестве веб-сайта для совместной работы. Я изменил Apache, чтобы использовать порт 8080 вместо 80, поскольку IIS находится на 80. Это работало для Apache, за исключением того, что установочный пакет Wiki не смог найти MySQL на порту 3306 или PHP. Aargh!

Кто-нибудь знает, как полностью отключить IIS-сервер Win10 и все ресурсы, которые он сейчас загружает? Я просто хочу настроить Tiki и вернуться к какой-то работе по проектированию схемы. Что раньше было так просто ...

0
Вы пытались отключить его в диалоге служб? RalfFriedl 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Christopher Hostage

В меню Windows выполните поиск «Включение или отключение функций Windows». Дайте время для заполнения, затем прокрутите вниз, чтобы найти «Интернет-службы информации». Снимите флажок и нажмите ОК. Вам может потребоваться перезагрузка, чтобы завершить процесс.

Пожалуйста, имейте в виду, что некоторые программы зависят от IIS, и это не очевидно. К счастью, очень легко включить снова, в том же окне.

Похожие вопросы