Как я могу отследить IP-адрес (ipv4 или ipv6) обратно в мою домашнюю сеть?

553
GregH

Я пытаюсь проверить, был ли взломан мой аккаунт Netflix. Я вижу IP-адреса, которые транслируются из учетной записи. Тем не менее, я не уверен, как отследить IP-адрес, чтобы увидеть источник. Мне интересно, есть ли способ узнать, какой IP-адрес общедоступен для всех устройств в моей домашней сети? Я ожидаю, что это будет единственный способ сделать это, так как адреса являются NAT'ами из моей домашней сети. Обычно маршрутизаторы предоставляют эту информацию?

1
https://www.whatismyip.com/ DavidPostill 5 лет назад 0
Мне нужна была функциональность, которую в то время не предлагалось ни одной другой такой службой, поэтому я создал свою собственную: https://myip.addr.space/ Я, вероятно, должен вернуться к ее завершению. Michael Hampton 5 лет назад 0
https://ifconfig.co/ тоже довольно интересно (дружественно к сценарию) A.B 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
RalfFriedl

Используйте веб-сайт, например https://www.whatismyip.com/, или поищите в Google whatismyip для поиска альтернатив.

Это имеет некоторые преимущества:

  • Вам не нужно входить в свой маршрутизатор.
  • Вы получаете публичный IP-адрес, даже если провайдер использует NAT.
  • Вы также можете использовать его в отеле или другой общедоступной сети, где у вас нет доступа к маршрутизатору.
1
grawity

Мне интересно, есть ли способ узнать, какой IP-адрес общедоступен для всех устройств в моей домашней сети? Я ожидаю, что это будет единственный способ сделать это, так как адреса являются NAT'ами из моей домашней сети. Обычно маршрутизаторы предоставляют эту информацию?

Да - обычно это просто вопрос входа на страницу конфигурации маршрутизатора и просмотра. (В некоторых моделях IP-адреса показываются непосредственно в «сводке» на первой странице; у остальных будет какой-то раздел конфигурации интерфейса.) В конце концов, маршрутизатору нужна эта информация для работы, поэтому нет никаких причин, по которым он не будет покажи это.

(Тем не менее, это предполагает, что единственный NAT сделан вашим собственным маршрутизатором. Но если вам не повезло, что провайдер поставил вас за NAT операторского уровня и не дал вам «публичный» IP-адрес для начала с, то, конечно, вы не увидите его в конфигурации вашего маршрутизатора ...)

Альтернативный метод - спросить интернет-службу о том, какой адрес они видят как ваш. Есть много сайтов, посвященных этому; на самом деле, если вы гуглите, какой у меня ip, вы получите автоматический результат с вашим адресом, который увидит Google в тот момент. (Обратите внимание, что это не говорит о том, выделен ли вам адрес или используется несколькими клиентами в случае CGNAT, поэтому оба метода должны быть объединены.)