Как я могу «перезагрузить» свой ЭЛТ-монитор?

9385
Ross

У меня есть неуклюжий старый монитор с ЭЛТ в качестве основного монитора (iiyama make), с которым я раньше не разобрался - экран наклонен, изогнут и имеет «эффект масштабирования», который делает вещи тоньше по краям. Это все из-за моей работы, но я так и не смог вернуть ее в нормальное состояние.

Мне было интересно, если есть:

  • Стандартная кнопка сброса для ЭЛТ (я так и не нашел)
  • Руководство по настройке для правильного отображения.

Конечно, я хочу отказаться от другого ЖК-дисплея, но я застрял с ним на данный момент :)

Обновление: Монитор Iiyama 19 "LS902UT Vision Master 1451. В экранном меню есть опция отзыва, но она сбрасывает только цвет / яркость / контрастность, а не неверные настройки подушечка / поворот. Я пытался вручную отрегулируйте их, но я не захожу слишком далеко.

2

6 ответов на вопрос

4
Niyaz

Ищите в меню опцию сброса / восстановления. Это стандартная опция, и она должна присутствовать даже на довольно старых мониторах.

Если опция отсутствует, попробуйте эту последовательность вручную, чтобы устранить проблему.

  1. Размагните монитор.

  2. Используйте элементы управления смещением (вверх / вниз, влево / вправо) для центрирования изображения.

  3. Используйте контроль размера, чтобы развернуть / сжать его.

Если вы не можете отцентрировать изображение, вам, возможно, придется отвести монитор в сервисный центр, чтобы выровнять направляющие катушки.

Предоставление точной модели вашего монитора может помочь.

1
Abhinav

Нет стандартной кнопки сброса. Вам необходимо проверить руководство или выполнить поиск последовательности клавиш в Интернете (обычно удерживая одну или несколько кнопок в течение определенного интервала).

Мне не повезло найти хотя бы ссылку на него в Интернете, но я попробую удерживать кнопки, там только 4: P Ross 14 лет назад 0
1
Stefan Thyberg

В экранных меню нет «сброса к заводским настройкам»? Вот что я бы искал.

Есть отзыв, но он влияет только на цвета. Ross 14 лет назад 0
Тогда я предлагаю вам пойти с ответом Абхинавса и попытаться найти руководство или даже позвонить в их службу поддержки, иногда у них есть старый техник, который случайно вспомнил эти вещи. Stefan Thyberg 14 лет назад 0
0
Lukasz

Для этого должна быть опция в меню. Просто посмотрите на это, и вы найдете это.

0
Alexis Hirst

Где-то в меню монитора должна быть опция сброса настроек. Возможно, стоит пройтись по каждому меню и подменю, пока не найдете его.

Если вы по-прежнему не можете найти его, размещение номера модели может позволить людям искать его

0
Jasarien

Вам придется поиграть с элементами управления дисплеем, чтобы вернуть его. На ЭЛТ-мониторах нет никакой кнопки сброса, потому что дисплей управляется физическими регуляторами.