Как я могу предотвратить загрузку больших файлов, наносящих вред моему домашнему интернет-соединению?

395
Mr. Boy

У меня VDSL / волоконно-оптическая связь с моим домом со скоростью 5/30 Мбит / с вверх / вниз. Я обнаружил, что при загрузке больших файлов весь доступ в Интернет моего дома практически не реагирует даже на то, что мой модем сообщает, что интернет-соединение отключено! enter image description here

Гугление говорит мне, что это довольно часто, фактически, когда восходящий поток полностью насыщен, мой компьютер не может отправлять ответные пакеты при загрузке информации, если у меня есть это право.

Но это кажется сумасшедшим и, безусловно, должно быть решение? Моя модель / маршрутизатор позволяет мне устанавливать ограничения полосы пропускания в целом и для диапазонов IP-адресов, что кажется хорошим началом для начала, но я не уверен, как именно. Сначала я просто попытался установить предел восходящего потока «4 Мбит / с», но это кажется очень грязным, мой предел восходящего потока может постоянно меняться. Плюс я не уверен, что это не просто так насытит мою сеть искусственным пределом.

enter image description here

Я довольно удивлен, что моя ОС не маршалирует трафик лучше (в случае, если только мой компьютер использует сеть, и я не могу просматривать веб-страницы во время загрузки). А также, что даже домашние маршрутизаторы / модемы не используют здравый смысл, чтобы сохранить часть полосы пропускания для обычного трафика. Но тогда я очень мало знаю об этом!

Что, если таковые имеются, является хорошим способом, позволяющим устройству загружать / скачивать около предела моего дома, не ограничивая доступ других устройств? У меня даже нет балансировки нагрузки, поэтому два устройства могут загружать / выгружать одновременно, просто одно устройство, выполняющее большую загрузку / выгрузку, не лишает других нескольких кбит / с для просмотра электронной почты и просмотра веб-страниц!

2
QoS реализовано на маршрутизаторе JW0914 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
davidgo

Я не получил один из них (я просто смотрел на НАСТОЯЩЕМ эмуляторе), но е вы хотите, чтобы ваш маршрутизатор, чтобы сделать управление полосой пропускания / QoS, чтобы исправить эту проблему

Попробуйте что-то вроде входа в роутер, зайдите в Advanced -> Bandwidth Control и включите. Установите общую пропускную способность восходящего и нисходящего каналов и сохраните. Затем вам нужно настроить правила контроля.

Управляющие правила потребуют некоторой настройки, но вы хотите добавить правила, ограничивающие исходящий трафик с вашего компьютера (то есть по его IP-адресу), который будет меньше, чем фактическая пропускная способность, которую вы получаете при подключении - 80% результата теста скорости Загрузка должна быть в порядке. Вам также необходимо убедиться, что IP-адрес вашего устройства (устройств) является статическим, что вы можете сделать в разделе «Дополнительные настройки» -> «Настройки LAN» -> «Резервирование адресов».

Эта «ЭТА» ссылка мертва. JakeGould 5 лет назад 1
0
1st430n

Поскольку вы используете маршрутизатор TP-Link, вы хотите проверить их раздел часто задаваемых вопросов об управлении пропускной способностью: https://www.tp-link.com/uk/faq-557.html.

В частности, я бы остановился на функции минимальной пропускной способности. Цитирую статью FAQ:

«Исходя из правил, максимальная пропускная способность может гарантировать, что ПК1 и ПК2 могут занимать всю пропускную способность, когда они одни для доступа в Интернет, а минимальная пропускная способность может гарантировать, что они имеют необходимую полосу пропускания, когда одновременно работают несколько ПК ».

Вы можете зарезервировать IP-адреса, если вы используете DHCP, чтобы упростить настройку отдельных клиентов.

Я думаю, что лучший способ - это, однако, если вы не хотите этого делать и / или ваша конкретная модель маршрутизатора не имеет необходимых функций, есть альтернативы.

Альтернативы на уровне ОС:

Windows Возможно, вы захотите проверить этот ответ на Superuser: способ ограничения пропускной способности программ в Windows?

Linux Вы можете проверить этот ответ в Superuser: https://unix.stackexchange.com/questions/34116/how-can-i-limit-the-bandwidth-used-by-a-process

Чтобы найти процесс для ограничения, вы можете использовать команду: Если вы используете Firefox:

ps -ef | grep firefox

Лука 1448 1491 1 июля 23? 01:26:06 / usr / lib / firefox / firefox

Люка 16471 32432 0 00:13 баллов / 10 00:00:00 grep --colour = auto firefox

Лука 16509 1448 0 Jul23? 00:10:23 / usr / lib / firefox / firefox -contentproc -childID 11 -isForBrowser -prefsLen 20778 -schedulerPrefs 0001,2 -greomni /usr/lib/firefox/omni.ja -appomni / usr / lib / firefox / browser /omni.ja -appdir / usr / lib / firefox / browser 1448 true tab

В этом случае ваш PID будет 1448.

0
dirkt

Я был на линии ADSL с загрузкой 2 Мбит / с загрузкой 192 Кбит и довольно долгое время. Проблема в том, что исходящие ACK-пакеты для входящих данных заглушаются при загрузке. Это заставит другую сторону думать, что пакеты потерялись, и начнет пересылать пакеты, или предположить, что соединение потеряно.

Я решил эту проблему, установив правила управления трафиком на моем главном компьютере (Linux), установив приоритет исходящих ACK и небольших пакетов. Работал довольно хорошо. Я не уверен, будут ли работать аналогичные правила на самом маршрутизаторе, потому что буферы на главном компьютере уже заполнены и отбрасывают пакеты.

Я также не знаю, если и как это возможно под Windows.

Если вы заинтересованы в настройке Linux, я могу выкопать из старых файлов, если я буду искать немного.

Похожие вопросы