Как я могу сделать портативный флэш-накопитель с приложениями, которые будут работать с Linux и Windows?

469
Johnny Bigoode

Итак, моя ситуация такова: во время моей еженедельной работы мне приходится переключаться между несколькими компьютерами, работой, колледжем и домашним ноутбуком, рабочим ноутбуком и иногда сестринским ноутбуком.

В специальном колледже я могу ежедневно получать другой компьютер, и, хотя у нас есть некоторые необходимые инструменты, становится обычной рутиной установка Git и какой-то IDE, которая мне действительно нужна для выполнения работы.

Вчера я решил сделать портативный универсальный флэш-накопитель.

Я быстро добавил некоторые портативные приложения, которые мне всегда нужны, такие как Git, Dev-Cpp и notepad ++.

Я понял, что было бы неплохо, если бы переносной флэш-накопитель для приложений мог работать в Linux и Windows, особенно потому, что у меня мог быть идеально настроенный мой любимый терминал в Linux и мой Windows Git Bash с его собственной конфигурацией - но, возможно, может вызвать некоторые конкретные настройки git, такие как прокси.

Итак, возможно ли иметь файлы, которые будут работать в дистрибутиве Linux, и файлы, которые будут работать в операционной системе Windows без разбиения диска?

0
Вы можете искать кроссплатформенные (например, Java) программы или искать способы запуска программ Windows в Linux (например, через Wine) и наоборот (например, через WSL). dsstorefile1 5 лет назад 0
какой-либо прогресс в проблеме / решении? Albin 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

-1
Albin

Да, вам просто нужно убедиться, что вы используете формат раздела, к которому могут обращаться обе ОС. Либо, например, с помощью FAT, к которой можно получить естественный доступ из обеих ОС, или, если - например, вы хотите использовать NTFS, вам нужно убедиться, что вы интегрируете возможность чтения / записи NTFS в свой Linux (в этом на случай, если вам понадобится дополнительное программное обеспечение для доступа на запись).

Похожие вопросы