Как я могу удалить файлы на КПК с помощью CMD / Batch file

2432
släcker

Пользователи клиента используют КПК (HP iPAQ, разные модели) с CRM-Tool на нем.

Если необходимо переустановить приложение и базу данных, в КПК есть несколько файлов в разных папках, которые необходимо удалить в первую очередь.

Обычно мне нужно выбирать и удалять их вручную, что стоит слишком много времени.

Есть ли способ получить доступ к файловой системе КПК через командный файл на ПК, к которому он подключен?

Я задаю этот вопрос, потому что на КПК нет буквы устройства, такой как C: \

Мы запускаем Windows XP здесь.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Мне не разрешено устанавливать какие-либо сторонние приложения на iPAQ. Он должен быть доступен из моего компьютера через какой-то пакет или скрипт.

1
Точный ответ будет зависеть от того, что вы подразумеваете под КПК. Вы говорите о конкретной модели или хотя бы о конкретном поставщике. Там будут разные ответы для разных поставщиков / моделей. EBGreen 14 лет назад 0
Производитель HP, но используются разные iPAQ släcker 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jon Hopkins

Я не знаю ничего, что запускается через ПК, но вы можете посмотреть что-то вроде MortScript ( http://www.sto-helit.de/index.php?module=page&entry=ms_overview&action=view ), которое используется для записи скрипты для запуска на кпк.

Вы, вероятно, обнаружите, что он может сделать целый ряд других вещей, которые могут оказаться полезными.

Лично я бы не стал использовать его для производства, но для таких задач поддержки он вполне мог бы подойти.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Другой вариант может быть что-то вроде этого: http://www.mochasoft.dk/freeware/ftpd.htm - бесплатный FTP-сервер для Windows Mobile. Опять же, для этого нужно что-то установить на КПК.

Спасибо за ответ, но мне не разрешается устанавливать на КПК какие-либо сторонние программы. Вот почему мне нужно сделать это с моего компьютера. släcker 14 лет назад 0
1
Helen

Если устройство может быть подключено к компьютеру в качестве запоминающего устройства USB, оно будет иметь букву диска, и вы сможете управлять его файловой системой из пакетных файлов.

В противном случае единственное решение, которое приходит мне в голову, - это написать собственный инструмент, который будет использовать функции Remote API (например, CeDeleteFile ) для удаленного удаления файлов и папок на устройстве.

Изменить: Или вы можете попробовать AutoIt - это бесплатный инструмент, который может автоматизировать действия графического интерфейса в приложениях, поэтому вы должны иметь возможность создать скрипт, который откроет устройство в проводнике, перемещается по его файловой системе и удаляет файлы.

+1 Для совета AutoIt, мы используем это для настройки процесса установки в любом случае. «Реальное» решение было бы здорово, но теперь я буду использовать AutoIt. Большое спасибо. Если кто-то знает способ доступа к iPAQ через какой-либо идентификатор устройства или что-то еще, дайте мне знать. släcker 14 лет назад 0

Похожие вопросы