Как загрузить большие папки в onedrive

541
joroba3

У меня есть 500 ГБ внешний диск, полный данных. Мне нужно использовать этот диск, так как в OneDrive у меня есть 1 ТБ хранилища, я хочу загрузить содержимое, чтобы освободить диск. У меня тоже неплохая связь, поэтому я решил, что это не займет много времени. Дело в том, что я не могу найти способ загрузить эту папку с приложением OneDrive для Windows.

Посмотрев в Интернете, все предложили переместить папки на мой компьютер, а затем загрузить их, но это не вариант, так как мне не хватает места в нем. Другой вариант - использование веб-приложения, но оно очень ненадежно и перестает работать чаще, чем нет. Кроме того, если он останавливается, загрузка должна начинаться с самого начала.

-1
Вы можете использовать веб-приложение и перемещать его по частям, чтобы в случае неудачи вам не нужно было начинать все сначала, вам нужно только перезапустить этот кусок. Это потребовало бы большего вмешательства пользователя с вашей стороны, но если вы не перенесете его на свой локальный компьютер, похоже, это ваш лучший вариант. Andrew 5 лет назад 0
Что именно вы делаете и в чем сообщение об ошибке? Albin 5 лет назад 2
Вы обращались в службу поддержки OneDrive? https://support.office.com/en-us/home/chat?ContactUsExperienceEntryPointAssetId=S.HP.onedrive&referrer=https%3A%2F%2Fsupport.office.com%2Fen-us%2Fonedrive K7AAY 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
K7AAY
  • Загрузите бесплатное программное обеспечение 7-Zip для Windows с открытым исходным кодом и установите его.
  • Запустите его в режиме файлового менеджера (7z.exe, а не 7za.exe из командной строки)
  • Создайте архивный файл с выбранным контентом размером менее 20 ГБ с этого внешнего диска.
  • Загрузите этот архив из текущей версии веб-браузера или с помощью приложения Windows OneDrive. Помните, что OneDrive потерпит неудачу, когда вы превысите 20 ГБ в загруженном файле при использовании веб-браузера.
  • Загрузить.
  • Используйте FC (собственное приложение Windows), чтобы проверить, что загрузка соответствует оригинальному файлу, а-ляFC /B ORIGINAL.7Z DOWNLOADED.7Z
  • Когда он подтвердит, удалите ORIGINAL.7Z и DOWNLOADED.7Z оба.

  • Повторяйте процесс, пока весь диск не будет загружен, загружен, проверен и удален.

0
Christopher Hostage

Возможно, вы используете лимит загрузки OneDrive в 20 ГБ. Разделите файлы на управляемые папки и создайте сжатые архивы этих папок. Вы можете подать папки внутри других папок. Используйте визуализатор, такой как https://windirstat.net/, чтобы определить, какие папки нужно разбить на подпапки.

Если у вас есть папка размером 19-20 ГБ, запустите ее с помощью программы сжатия, такой как WinZip, 7Zip или WinRAR. Поймите, что многие типы файлов, такие как видео и jpg, не будут сильно сжиматься. Поймите, что разные ОС по-разному считают двоичные и десятичные ГБ.

Загрузите отдельные папки в OneDrive.

Внешние жесткие диски дешевы в 2018 году. За 200 долларов вы можете получить диск объемом 10 ТБ, который будет достаточно надежным в течение многих лет.