Как запустить win 10 с внутреннего жесткого диска (VirtualBox) (Fedora)

497
Dash Conroy

У меня двойная загрузка win 10 и Fedora. Я хочу запустить win 10 в Fedora, используя VirtualBox, как мне это сделать? Я не хочу делать ISO-образ своей ОС таким, как этот. https://www.makeuseof.com/tag/create-a-virtual-machine-image-of-your-existing-hard-drive-windows/

0

1 ответ на вопрос

1
njs-se

Что вы хотите сделать, это преобразовать физическую машину (т. Е. Раздел Windows 10) в виртуальную машину VirtualBox. Извините, что повторяю задачу впереди вас, но, используя эти термины, я наткнулся на этот полезный ответ, предоставленный Крисом Хоффманом из HowToGeek

Для VirtualBox - ручной метод

VirtualBox не предлагает простой графической утилиты для преобразования физической машины в виртуальную машину. Если вы чувствуете себя особенно любезным, они предлагают некоторые неподдерживаемые инструкции по преобразованию физического компьютера с Windows в виртуальную машину VirtualBox. Это требует некоторой настройки реестра и выключения компьютера. Затем вам нужно будет вручную создать копию диска и преобразовать ее в VDI-файл VirtualBox. Процесс преобразования виртуальной машины Linux должен быть примерно таким же, но без всех дополнительных настроек, необходимых для работы Windows. Гораздо проще перемещать установки Linux между разными машинами с разными аппаратными конфигурациями.

Этот процесс не для слабонервных, и мы включаем его сюда только для полноты картины. Даже если вы уже используете VirtualBox, вы можете просто использовать утилиту VMware или Microsoft и попробовать VMware или Hyper-V. Если вы все еще готовы попробовать, обратитесь к странице MIgrate Windows в вики VirtualBox.

Мое личное убеждение, когда я сталкиваюсь с вышесказанным, заключается в том, что создание образа раздела / установки Windows 10 на VHD будет самым простым и плавным вариантом, поскольку VirtualBox на 100% совместим с этим форматом / стандартом, хотя, конечно, это требует необходимого пространства данных. в котором хранить экспортированное изображение.

Хорошо, спасибо большое! Dash Conroy 5 лет назад 0

Похожие вопросы