Какао против Углерода версии Eclipse

6981
alexus

Может кто-нибудь сказать мне, в чем разница между какао и углеродом? Я хочу скачать Eclipse, но не знаю, какой из них выбрать, у меня есть возможность выбрать Какао или Углерод.

3
Вы всегда можете попробовать оба варианта и посмотреть, есть ли очевидные различия. ... а затем пусть остальные из нас знают, что вы найдете ... nilamo 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

5
Benjamin Dobson

Какао поддерживает такие функции, как проверка орфографии и 64-битные прямо из коробки. Apple считает, что углерод все чаще вызывает недовольство. Какао - это путь вперед.

(Обратите внимание, что Carbon по-прежнему широко используется для вещей более низкого уровня. Многие приложения Cocoa время от времени погружаются в Carbon, и большое количество Cocoa строится на Carbon. Но если вы хотите получить много вкусного UI бесплатно в каждой новой ОС какао.)

1
Chealion

Основной ответ заключается в том, что они используют различные «оболочки» вокруг Eclipse для взаимодействия с операционной системой хоста.

Существует версия SWT (инструментарий GUI, используемая Eclipse), которая работает с Carbon, и версия, которая работает с Cocoa - так что вы выбираете не столько выбор версий Eclipse, сколько выбор какой версии SWT вы предпочитаете.

Преимущества Carbon в том, что он быстрее и более зрелый, поэтому технически он должен быть более стабильным. Тем не менее, Carbon был более или менее заинтересован в том, что Apple планирует не переводить его на 64-разрядную версию, и разработчики переходят на использование своего API-интерфейса Cocoa.

Преимущества Cocoa - лучшая интеграция и бесплатные дополнительные функции, доступные в операционной системе (например, проверка орфографии, различные сочетания клавиш в диалогах открытия / сохранения), улучшенная поддержка Spaces и т. Д.) Кроме того, вы можете использовать 64-битную версию, если вы бы хотели, но для этого потребуется 64-битный процессор (который, если у вас есть Intel Mac, вам почти гарантировано - только несколько моделей поставляются с 32-битными процессорами)

Похожие вопросы