Какие интерфейсы помимо MS Access доступны для манипулирования файлами MDB

1796
Justin Dearing

Несколько лет назад я разрабатывал приложение .NET для клиента, который использовал Microsoft Access. Независимо от достоинств этого технического решения, я закончил тем, что написал свой собственный редактор запросов для файлов Microsoft Access и SQLite .

С тех пор я узнал, что я не единственный, кто это делает.

Пожалуйста, одна программа на ответ.

4
Вы пытаетесь задать вопрос или рекламировать свое собственное программное обеспечение? Bruce McLeod 14 лет назад 0
Брюс, На самом деле, я хотел бы использовать что-то еще сейчас, когда я знаю, что существуют лучшие вещи. К сожалению, кажется, что нет интереса к простому редактору SQL для MS Access. При этом я хочу, чтобы этот список был максимально исчерпывающим, и поэтому он включает мою программу. Justin Dearing 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

2
Conrad Frix

Разработчик Oracle SQL также работает. Он также подключается к Oracle, MySql (без сюрпризов), SQL Server, Sybase и DB2. См. Соединения с базой данных в списке функций

Я думаю, что у меня есть новый фаворит Justin Dearing 12 лет назад 0
1
Justin Dearing

PlaneDisaster.NET - программа, которую я написал для выполнения этой задачи. Пользовательский интерфейс оставляет желать лучшего, но он сделал свою работу.

мне нравится ваше соглашение об именах :) quack quixote 14 лет назад 0
1
Justin Dearing

JetSQL Console - консольное приложение с открытым исходным кодом только для командной строки. Он написан на QT, несмотря на отсутствие графического интерфейса. Это не очень хорошо, но позволяет вам управлять файлами MDB через командную строку.

1
Justin Dearing

Да, еще одно приложение с открытым исходным кодом для этого - редактор запросов к MS Access . Он имеет лучший графический интерфейс, чем PlaneDisaster.NET.

Отметить эту программу как лучшую в своем роде на данный момент. Если кто-то знает о лучшей программе, дайте мне знать. Justin Dearing 14 лет назад 0
0
MatthewMartin

Иногда я использую AnySQL Maestro . В бесплатной версии все можно изменить с помощью драйвера OLEDB.

Точно так же вы можете использовать бесплатные инструменты JDBC + драйверы ODBC для нацеливания на базу данных MS-Access (в качестве общего JDBC / ODBC), хотя я давно не пробовал этого, поэтому не уверен, что существует в настоящее время.

Я проверю Маэстро. Justin Dearing 14 лет назад 0

Похожие вопросы