Какое программное обеспечение может управлять часто используемыми функциями ноутбука, такими как комбинированные клавиши Fn?

3695
Tiana987642

Мой ноутбук FN Key умер вчера. Я не могу отправить его в ремонтную службу сейчас, потому что он мне нужен для моей работы.

Мой вопрос: есть ли программы, которые могут управлять некоторыми функциями, такими как: включить / выключить Wi-Fi и экран, изменить громкость / яркость ... так же, как сделал FN?

Я действительно не знаю ключевых слов для Google, поэтому, пожалуйста, помогите мне!

PS: Насколько я знаю, мы не можем переназначить ключ fn. Если сейчас это возможно, пожалуйста, скажите мне, как.

0

4 ответа на вопрос

2
Bon Gart

Вы можете просто перестать играть с яркостью экрана и регулятором громкости во время работы ... и оставить WiFi включенным все время.

Какие важные для работы функции вам нужны, чтобы они управлялись комбинацией Fn? Самое главное, если ваш ключ Fn имеет решающее значение для вашей работы, почему бы вам НЕ потратить время на то, чтобы починить ноутбук должным образом?

Скорее всего, что не так с вашим ноутбуком, так это проблема с самой клавиатурой, а не проблема с материнской платой. Это означает, что так будет проходить ваша ремонтная работа.

  • Клавиатура вашего ноутбука удалена для проверки, а также для доступа к тому, что находится под ним. Это делается для поиска любых признаков разлива, ослабленного винта, следов ожогов / ожогов или поврежденного кабельного соединения клавиатуры.

  • За исключением любого видимого повреждения материнской платы или признаков разлива, клавиатура ноутбука заменяется новой. Если все работает, с вами связываются, и вы платите. В зависимости от магазина, они могут заменить вашу клавиатуру временным «тестером» ... клавиатурой, созданной для вашего ноутбука или совместимой с вашим ноутбуком, но только не новой и такой, которую они держат под рукой только для такого случая. Наличие одного означает, что они потенциально могут избежать покупки нового, если окажется, что ваши проблемы не так просты.

  • Если запасная клавиатура не справляется с работой и не устраняет проблему, то проблема гораздо более серьезная и может потребовать замены материнской платы и / или замены всего устройства. Да, я знаю. Кажется глупым заменить весь ноутбук только потому, что перестает работать клавиша Fn. Тем не менее, если с самой клавиатурой все в порядке, а проблема требует замены материнской платы ... стоимость такой работы может превысить стоимость замены ноутбука.

Очень редко ключи от ноутбука просто перестают функционировать без причины. Почти все время имел место разлив жидкости какого-либо рода, и пользователь отказывается признать это, потому что разлив был очень маленьким, или пользователь просто категорически отказывается верить, что небольшой чай со льдом может привести к тому, что рассматриваемый ключ прекрати работать. Чего они не понимают, так это того, что клавиатуры для ноутбуков не предназначены для ремонта. Они сделаны для замены. Они также не понимают, как в целом функционируют и / или конструируются клавиатуры. Они не понимают, что более половины клавиатур ноутбуков имеют решетчатую конструкцию ... так что все, что прольется на них, будет проходить прямо через них и на более чувствительные компоненты ниже. Вот две клавиатуры ноутбука, сделанные для той же модели ноутбука ... enter image description here ... один со спиной, другой с грилем. Почему это важно и упоминается вообще? Потому что все, что вызвало прекращение работы клавиши Fn, может привести к тому, что весь ноутбук перестанет работать Если вы не восстановите его в кратчайшие сроки, это может иметь значение для замены клавиатуры и замены ноутбука .

Что дешевле Потерять один-два дня продуктивности или заменить ноутбук?

Спасибо за ваши советы. Да, кроме клавиши Fn, несколько буквенных клавиш тоже мертвы. Я использую внешнюю клавиатуру. Я пошел в сервисный центр, и они поставили меня в очередь, потому что моя гарантия истекла, время недели! Мой срок - следующие два дня, и я не могу ждать Tiana987642 11 лет назад 0
Извините, я не могу разорвать строку в комментарии. Смотрите руководство, но оно не работает. Tiana987642 11 лет назад 0
Задумайтесь об этом на мгновение. Если подумать, как вы думаете, может быть разница между ТОЛЬКО клавишей Fn, которая не работает, и клавишей Fn И другими клавишами, которые не работают? Если бы вы включили эти новые факты (другие клавиши тоже не работают и вы используете USB-клавиатуру), это * изменило бы * ответы. Все эти клавиши перестали работать за один раз, или это произошло со временем, и клавиша Fn - только что последняя, ​​чтобы перестать работать? Знаете ли вы, что если ваша клавиатура замыкается накоротко, и вы * удалили * клавиатуру в ноутбуке, экранная клавиатура может работать правильно? Bon Gart 11 лет назад 0
Да, Fn был последним. Я попытался отключить USB-клавиатуру, затем использовал виртуальную клавиатуру, но она тоже не сработала. Tiana987642 11 лет назад 0
1
Brad Patton

Вы можете использовать экранную клавиатуру. Вероятно, не предоставит доступ к некоторым встроенным аппаратным средствам, но должен предоставить способ доступа к некоторым опциям.

Пуск -> Аксессуары -> Удобство использования -> Экранная клавиатура.

enter image description here

Спасибо, но это не работает. Я любил свою клавишу FN. Он работает везде, где не требуется никаких программ. Tiana987642 11 лет назад 0
@ Tiana987642 Прости ... что? «это не работает», что это значит? Вы пробовали экранную клавиатуру и не могли заставить громкость увеличиваться и уменьшаться при использовании виртуальной клавиши Fn? Это то, что вы имели в виду? Или вы просто говорите, что просто не можете отрегулировать использование мыши для нажатия на клавишу на экране, и вся концепция не работает для вас? Я не очень хорошо слежу за вашим конкретным использованием английского языка. Bon Gart 11 лет назад 0
Да, я попытался нажать Fn, затем нажал клавишу F11 (физическую или виртуальную). Но это не работает. Кажется, моя клавиша Fn жестко запрограммирована и может быть смоделирована программным обеспечением :( @BonGart Tiana987642 11 лет назад 0
1
user568109

Из вики

Обработка клавиши Fn происходит непосредственно в микроконтроллере клавиатуры, что не дает основному компьютеру информации о том, была ли нажата клавиша Fn. По крайней мере, Lenovo выполняет это отображение в BIOS, работающем на основном процессоре. Некоторые модели Dell также имеют эту опцию.

Сначала проверьте в руководстве производителя, каковы альтернативы сочетания клавиш Fn. Затем проверьте настройки BIOS для альтернативной опции клавиши Fn (модели Dell используют клавишу блокировки прокрутки на внешней клавиатуре для Fn, но должны быть включены в BIOS).

Пожалуйста, будьте осторожны при размещении одного и того же ответа на разные вопросы. Кроме того, при цитировании материалов из внешних источников [(даже из Википедии)] (http://en.wikipedia.org/wiki/Fn_key#Technical_details) просьба привести соответствующую ссылку. KronoS 11 лет назад 0
обновил ответ, добавил ссылки user568109 11 лет назад 0
Спасибо за ваше предложение, но мне не повезло. Альтернатив нет :( Tiana987642 11 лет назад 0
1
Tiana987642

Я понял !

Если вы пользователь Windows 7, используйте Start+, Xчтобы открыть Windows Mobility Center. Он имеет большинство функций, доступных из комбинированных клавиш Fn.

mobility center

Для выключения экрана я использовал эту программу

И да, это обходной путь. Вскоре после завершения проекта я отправлю его в ремонтную службу.

Похожие вопросы