Каковы хорошие настройки экрана, с помощью которых я могу уменьшить нагрузку на глаза?

272
Anubhav Singh

Я играю в компьютерные игры. Я также смотрю сериалы на своем смартфоне и телевизоре. Мне также часто приходится много читать между 2-3 днями. Иногда игра в игры всего по 4 часа в день вызывает у меня головную боль.

Я уже установил f.lux на свой компьютер и приложение Eye Filter Protector на своем смартфоне, оба из которых, кажется, отфильтровывают синий свет на экране. Но просмотр сериала с каждым эпизодом по 20 минут на моем смартфоне приводит к усталости глаз, когда приложение Eye Filter Protector находится на заднем плане. f.lux в моем компьютере не активируется, когда я играю в компьютерные игры.

Какими способами можно настроить параметры экрана как на компьютере, так и на смартфоне, чтобы уменьшить нагрузку на глаза? Уменьшает ли нагрузка на глаза монохромность в настройках экрана?

Поможет ли меньше использование компьютера и смартфона?

0
Для меня это больше похоже на то, что вам нужны очки или корректировка ваших текущих очков. У меня была та же проблема, прежде чем я получил свои очки. Mikael Kjær 5 лет назад 1
Если вы испытываете напряжение глаз, лучшая настройка - «выключено». Как говорит Адам в своем ответе, это слишком много, если другие люди не могут дать окончательный ответ о том, что будет лучше для вас. Случайные предложения не очень подходят для сайта вопросов и ответов. fixer1234 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

1
Adam

Это больше похоже на индивидуалистические различия, под которыми я подразумеваю, что я могу смотреть на любой экран в течение 20 часов ежедневно без головной боли. Вы звучите на другой стороне «спектра». Все разные, поэтому мы не можем ожидать единственного ответа на вашу ситуацию.

Скорее всего, вам придется поиграть с настройками для себя, и посмотреть, что работает. Попробуйте поиграть с яркостью экрана, размером шрифта (придерживайтесь четких легко читаемых шрифтов), работая с экранами в свой день короткими шагами, возможно, попробуйте отрицательный контраст - черный становится белым, а белый становится черным.

Черт возьми, может быть, даже попробуйте наклонить экран под странным углом. Попробуйте все, что вы можете придумать, и позвольте своему инстинкту развить новые идеи, чтобы попробовать.

Похожие вопросы