Каковы последствия / недостатки продолжения использования Windows 7, а не обновления до Windows 10?

383
MarianoM

Некоторые рекомендовали мне оставаться в последней версии операционной системы, но я лично считаю, что всем это нравится, пока они продолжают получать обновления безопасности. Windows 7 будет продолжать получать до 2020 года, так что я должен беспокоиться о том, чтобы не перейти на Windows 10? Какие последствия / недостатки у меня могут быть?

-1
с точки зрения безопасности .. если вы не подключены к Интернету, у вас все хорошо. Но если вы это сделаете ... просто убедитесь, что все ваши брандмауэр + антивирус + другие средства безопасности обновлены и избегайте посещения опасных / подозрительных веб-сайтов. || «Должен ли я волноваться?» <- в зависимости от того, насколько вы уверены в своих превентивных мерах безопасности ... Если вы приложили все усилия ... тогда все в порядке. Если безопасность - это не та область, в которую вы готовы инвестировать свои усилия (или затраты?), Чтобы получить повышение, то лучше. p._phidot_ 5 лет назад 0
@ p._phidot_ Спасибо за комментарий! Правда в том, что мне нравится эта безопасность, и у меня всегда есть мой компьютер настолько защищен, насколько это возможно, кроме того, у меня есть средние / продвинутые знания о вирусах, и на самом деле, я готовлю систему, чтобы преднамеренно протестировать ее с самыми сильными вирусами, чтобы увидеть Насколько эффективны мои настройки? Для навигации я использую браузер внутри Песочницы (который изолирует любую угрозу от системы), и у меня есть персонализированные правила HIPS, так что любой файл, который приходит из браузера и является исполняемым, автоматически предупреждает меня и блокирует его. MarianoM 5 лет назад 0
@ p._phidot_ Это кажется сложным, но предотвращение дает мне большую безопасность, чем иногда система, подобная Linux, которая говорит, что почти невозможно заразиться и не использует ничего, чтобы предотвратить или обнаружить это. Я думаю, что чрезмерное доверие к операционной системе очень плохо, и в моем случае это не мешает мне продолжать учиться совершенствовать свои правила HIPS и вопросы безопасности. MarianoM 5 лет назад 0
рад, что это помогает. (: || Всего наилучшего в поддержании вашей системы .. Просто убедитесь, что у вас есть один установщик Win7 под рукой @ через 5 лет .. p._phidot_ 5 лет назад 0
Задайте себе другой вопрос - почему бы мне не обновить? Я понимаю, что вы прошли «бесплатное» обновление, поэтому стоимость может быть проблемой. Какие еще причины вы решили не обновлять? uSlackr 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
cybernard

У вас не будет поддержки DirectX 12, даже с Windows 7. Если вы используете 3D-графику или играете в видеоигры, вы захотите. DirectX 12 имеет значительные улучшения, которые вы не сможете получить. Для некоторых функций DirectX 12 вам необходимо программное обеспечение с поддержкой DirectX12, другие - для всех улучшений.

enter image description here Обратите внимание, что DirectX12 составляет 14 миллионов против 1,4 миллиона, на самом деле это не конкурс.

Одной из самых больших функций является то, что DirectX 12 действительно многопоточный, и, несмотря на заявления о том, что DirectX11 является многопоточным, только малая его часть (например,% 1). В тестах у меня были результаты, когда многопоточный DirectX11 медленнее, чем многопоточный DirectX11, только на пару процентов, но он должен быть быстрее.

Да, Vulkan поддерживает многие из этих достижений, но очень немногие игры или 3D-приложения поддерживают его. Игры OpenGL также не будут иметь этих улучшений.

Также стоит отметить, что MS Office 2016 и выше используют DirectX для рендеринга графики. Кроме того, все больше и больше вещей ускоряется GPU, так или иначе. Даже ваш веб-браузер использует некоторые возможности DirectX для визуализации графики, по крайней мере, в ОС Windows.


  1. Нет доступа к Microsoft Store, хотя вряд ли негатив на мой взгляд.
  2. Кортана
  3. Десятки, если не сотни небольших изменений, чтобы упомянуть многочисленные.
  4. Microsoft Edge (будущая замена для IE)
  5. Microsoft изо всех сил пытается заставить людей войти в систему с учетной записью Windows вместо локальной учетной записи.
  6. Компьютеры с Windows 10 могут обмениваться обновлениями между собой вместо того, чтобы 10 компьютеров загружали обновления из Интернета по отдельности.
  7. Намного больше вариантов конфиденциальности.
  8. Более тонкий контроль над тем, что могут использовать такие устройства, как веб-камера, микрофон и т. Д.
  9. Автоматический откат патча, если Windows не загружается с 2-3 попытками, он попытается автоматически исправить и / или автоматически отменить патчи, если они были применены недавно. Спасла меня несколько раз от сломанного компьютера.
  10. HDR Большой динамический диапазон, требуется монитор с указанной поддержкой
  11. GDI старый однопоточный примитивный графический движок, переделанный под DirectX под капот. Все аспекты GDI, кроме имени API, были удалены.
Меньше всего меня беспокоит видеоигра, но это интересный вклад для тех, кто это делает. На самом деле, я не знал о DirectX 12. В моем ноутбуке у меня нет проблем с этим, когда я пробовал игру, чтобы увидеть, что производительность, которую он имел, это работало очень хорошо. Я думаю, это не проблема, в моем случае. Спасибо за информацию! MarianoM 5 лет назад 1
@MarianoM Если и только если ваша игра поддерживала DirectX12, и у вас была Windows 10 и 4-ядерный процессор или лучше, вы бы увидели огромные улучшения в скорости. cybernard 5 лет назад 3
0
GabrielaGarcia

Если ваше оборудование работает нормально с Windows 7, тогда не должно быть никаких проблем, если эта версия все еще поддерживается.

Однако многие или большинство компьютеров, которые вы можете купить сейчас как новые, предназначены для Windows 10. У них будут проблемы с Windows 7 или они вообще не будут работать.

0
user284061

Более поздние процессоры Intel не будут поддерживаться (официально) в Windows 7. Если вы не модернизируете свое оборудование, у вас должно быть все в порядке.

Похожие вопросы