Каковы различия между POP3 и IMAP?

9429
Sampson

Многие провайдеры электронной почты спрашивают меня, заинтересован ли я в использовании POP3 или IMAP. Что именно это и когда я должен рассмотреть их использование?

27

9 ответов на вопрос

24
Josh Hunt

IMAP - это фантастика, если вы используете одну и ту же учетную запись электронной почты на нескольких устройствах, таких как настольный ПК, мобильный телефон, ноутбук и веб-интерфейс. Всякий раз, когда вы читаете письмо на одном устройстве, оно синхронизируется с сервером IMAP, а затем синхронизируется со всеми другими устройствами и помечается как прочитанное на каждом устройстве.

POP3, с другой стороны, загружает электронные письма клиенту, а затем (как правило) удаляет их с сервера. Таким образом, это означает, что если вы получите электронное письмо, пока вы находитесь на своем мобильном телефоне, и прочитаете его, вы не получите его на своем настольном ПК.

Я конвертирую POP3 в IMAP, но IMAP не без проблем. Не всегда работает безупречно ... кажется, что это в значительной степени зависит от того, к какому почтовому серверу вы подключаетесь и какого клиента вы используете. churnd 14 лет назад 0
Вы также должны заметить, что обычно вы можете __configure__ ваш клиент, чтобы удалить, пометить как прочитанное или ничего не делать с электронными письмами, которые загружаются через POP3. GMail позволяет вам также архивировать загруженные письма (это не так часто настраивать в веб-почте; вы обычно делаете это внутри своей клиентской программы). igorsantos07 14 лет назад 3
@Igoru: Но учтите, что POP3 * предназначен для удаления электронных писем *, поэтому, если вы используете POP3 и пытаетесь синхронизировать, как это делает IMAP, вы получаете гораздо худшую производительность, чем при использовании IMAP, так как POP3 не предназначен для такой работы. Josh 13 лет назад 2
7
scheibk

POP3 и IMAP - два разных протокола, используемых для просмотра почты. Большая разница в том, что POP3 загружает сообщения вашему клиенту. IMAP оставляет электронную почту на сервере, пока в настольном клиенте хранится основной кеш. IMAP имеет репутацию использования с провайдерами веб-почты. IMAP имеет лучшую поддержку нескольких клиентов, так как сообщения хранятся на сервере. Более подробную информацию можно найти в этих двух ссылках.

7
Brian R. Bondy

Вот краткое руководство, которое я написал несколько лет назад о том, как работает электронная почта, SMTP, POP3, IMAP, Webmail, ...

Что такое стандарт?

Стандарт - это набор правил, которым следуют все разработчики по всему миру. Некоторые стандарты включают HTTP, SMTP, POP3,… Существует официальная документация, в которой описывается каждый отдельный стандарт, и большинство стандартов существует от 0 до 30 лет.
Каждый стандартный документ представляет собой очень подробное объяснение того, что такое стандарт и как он работает. Обычно с стандартом связан номер RFC, но существует много разных типов стандартов.

протоколы

SMTP и POP3 являются «стандартами». Каждый стандарт описывает свой протокол. Протокол - это любой вид связи между двумя или более компьютерами.

Что такое SMTP?

SMTP - это стандартный протокол, используемый для отправки электронной почты. Ваш компьютер использует SMTP для отправки электронной почты. См. RFC 821, август 1982 г.

Что такое POP3?

POP3 - это «стандартный» протокол, который используется для получения электронной почты. Ваш компьютер использует POP3 для получения электронной почты. POP3 также называется просто POP. См. RFC 1939, май 1996 .

POP3 обычно подключается к почтовому серверу и загружает сообщения на ваш компьютер. Затем он может при желании удалить сообщение с сервера (что обычно и делается).

Как работает электронная почта

  1. Пользователь A хочет отправить электронное письмо пользователю B.
    • Пользователь А пишет электронное письмо и нажимает отправить.
    • Компьютер пользователя A использует SMTP-связь для отправки электронной почты на SMTP-сервер пользователя A (да A, а не B).
    • SMTP-сервер пользователя A отправляет электронное письмо на SMTP-сервер пользователя B с использованием SMTP-связи.
    • Пользователь Б, когда ему это нравится, связывается со своим SMTP-сервером и использует POP3 для загрузки сообщений.

Некоторые важные замечания:

Единственный способ отправить электронное письмо - использовать SMTP. (На самом деле вы также можете использовать MAPI и некоторые другие вещи, но давайте не будем вдаваться в подробности)

Единственный способ получать электронную почту - это использовать POP3. (На самом деле есть также IMAPv4, но мы будем делать вид, что POP3 - единственный путь)

Как работают почтовые приложения:

SMTP-связь присутствует на вашем компьютере, независимо от того, какой почтовый клиент вы используете. Каждый раз, когда электронная почта отправляется, ваш компьютер использует SMTP для отправки электронной почты. Не имеет значения, используете ли вы Eudora, Outlook, Outlook Express, Mozilla Thunderbird или пользовательскую программу. Все программы используют SMTP для отправки писем.

Используя стандарты, вы гарантированно знаете, что даже пользователь A использует Outlook, а пользователь B использует Eudora, и у них обоих есть разные SMTP-серверы, и оба пользователя смогут общаться.

Что такое HTTP?

Прежде чем я смогу узнать, что такое веб-почта, вам сначала нужно узнать, что такое HTTP. HTTP это просто еще один стандартный протокол. Но HTTP предназначен для загрузки файлов и веб-страниц, в отличие от SMTP, который предназначен для отправки электронных писем. См HTTP 1.1 RFC 2616, июнь 1999 года .

Что такое веб-почта?

Веб-почта - это онлайн-страница, которая позволяет отправлять и получать электронную почту с использованием HTTP.

Но подождите, разве я не сказал, что ЕДИНСТВЕННЫМ способом отправки электронной почты является использование SMTP?

Да! Веб-страница предоставляет вам форму, которую вы заполняете. Ваш компьютер не знает, что он отличается от формы, которую вы заполняете для ввода информации о вашей кредитной карте, или формы, которую вы заполняете для ввода своего домашнего адреса, или формы, которую вы заполняете для входа в другую сеть сайт. Все, что знает ваш компьютер, это то, что вы заполняете форму.

Когда вы нажимаете кнопку отправки, ваш веб-браузер отправляет форму на сервер. Сервер знает, что эта форма предназначена для электронной почты. Таким образом, сервер интерпретирует форму и извлекает необходимую информацию. Затем HTTP-сервер использует SMTP для отправки сообщения. Потому что единственный способ получить сообщение от пользователя A к пользователю B - это использовать SMTP.

То, что сделал веб-браузер, вводит вас в заблуждение, что вы отправляете электронное письмо. Но на самом деле происходит то, что ваш веб-браузер заполняет форму, а затем веб-сервер использует SMTP для отправки вашей электронной почты.

Можете ли вы дать мне пройти через электронную почту?

  1. Пользователь A хочет отправить электронное письмо пользователю B, пользователь A будет использовать веб-почту.
    • Пользователь A использует свой браузер для ввода интернет-адреса (например, www.hotmail.com).
    • Компьютер пользователя А использует HTTP для связи с сервером и запроса веб-страницы, которая в этом случае используется для веб-почты.
    • Сервер отвечает (используя HTTP) на компьютер пользователя А веб-страницей, которая дает ему возможность составлять почту, проверять почту,…
    • Пользователь А нажимает на ссылку составить сообщение. Снова компьютер пользователя А использует HTTP для связи с сервером.
    • Сервер отвечает (используя HTTP) на компьютер пользователя А веб-страницей (которая содержит форму), которая позволяет пользователю А составить сообщение.
    • Пользователь А заполняет веб-страницу и нажимает отправить. Страница отправляется обратно на сервер по протоколу HTTP.
    • В фоновом режиме, неизвестном пользователю A, веб-сервер использует SMTP для отправки электронной почты пользователю B. Почему? Потому что единственный способ отправить электронное письмо - использовать SMTP
    • Сервер отвечает (используя HTTP) на компьютер пользователя A веб-страницей, на которой написано, что электронное письмо было отправлено.

Как веб-сервер использует SMTP?

Поскольку SMTP является стандартным протоколом, он использует SMTP так же, как любая программа будет использовать SMTP. Смотрите раздел «Как работает электронная почта».

Что такое IMAPv4?

Я упоминал IMAPv4 ранее. IMAPv4 - это второй метод, используемый почтовыми клиентами для получения ваших электронных писем. IMAPv4 также называется более простым IMAP. IMAPv4 более сложен, чем POP3, но дает вам возможность работать с электронной почтой с нескольких компьютеров. Если вы используете более одного компьютера и хотите получить доступ к своей электронной почте с обоих компьютеров, IMAP - это то, что вам нужно.

IMAP хранит все свои данные на почтовом сервере. Таким образом, каждый почтовый клиент с каждого компьютера может быть синхронизирован. Когда вы читаете письмо с одного компьютера, ваш рабочий компьютер также увидит, что сообщение прочитано. Поскольку данные хранятся на сервере, учетные записи электронной почты IMAP обычно стоят дороже.

Ссылка

Слишком много «вставки всего урока». Возможно, вы могли бы скопировать только те части, которые соответствуют вопросу. Gnoupi 14 лет назад 1
@Gnoupi: я думаю, что это все применимо и по теме, и написано мной. Brian R. Bondy 14 лет назад 0
Это все возможно по теме, но ссылка с некоторым вспомогательным текстом может быть более подходящей или более сфокусированным ответом. Slartibartfast 12 лет назад 0
5
BenA

Вот хорошее сравнение двух

Можете ли вы включить больше ответа? Возможно скопируйте / вставьте некоторые детали из вашей ссылки. Sampson 14 лет назад 7
На мой взгляд, зачем дублировать это. Просто перейдите по ссылке. Simon P Stevens 14 лет назад 5
Потому что размещение контента (по крайней мере, частично) делает рейтинг Superuser выше для этого элемента. Кроме того, он не дает пользователям нажимать на вашу ссылку, чтобы действительно знать, что там. Дайте нам предварительный просмотр по крайней мере, пожалуйста. Sampson 14 лет назад 5
Я согласен с Джонатаном - это также помогает предотвратить гниение ссылок. Я хотел бы отметить, что Super User et. и др. будет вокруг в течение долгого времени, но мы не всегда можем сказать это о том, на что кто-то ссылается (Wikipedia, вероятно, является исключением). LeopardSkinPillBoxHat 14 лет назад 3
4
splattne

Оба являются стандартными интернет-протоколами ( RFC 1064 IMAP4 - RFC 1939 POP3 ) для получения электронной почты с почтового сервера. Большинство почтовых клиентов реализуют эти протоколы.

IMAP («Протокол доступа к сообщениям в Интернете») позволяет вам организовать ваши электронные письма в папках * на сервере, которые могут быть синхронизированы с вашим почтовым клиентом. IMAP также синхронизирует флаг «чтение» и другие свойства электронного письма (если это был ответ, пересылка и т. Д.)

Почтовые сообщения POP3 («Почтовый протокол») загружаются из одной папки входящих сообщений и, как правило, удаляются после загрузки в зависимости от настроек вашего клиента.

Вы не можете использовать IMAP или POP3 для отправки электронной почты, для этого и нужен SMTP.

* Папки называются «почтовыми ящиками» в спецификации IMAP.

1
signinX

POP3 (Post Office Protocol версии 3) - это протокол, используемый для получения электронной почты с сервера. Протокол POP3 был создан из-за конструкции системы электронной почты, которая требует, чтобы сервер некоторое время размещал электронную почту, пока она не будет принята правомочным получателем.

IMAP (Internet Access Access Protocol) - это стандартный протокол для доступа / получения электронной почты с сервера. IMAP позволяет пользователям выбирать сообщения электронной почты, которые он будет принимать, создавать папки на сервере, искать конкретные сообщения электронной почты, даже удаленные сообщения электронной почты на сервере. Эта способность намного лучше, чем POP (Post Office Protocol), который позволяет только получать / загружать все сообщения без исключения.

SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) - это широко используемый протокол для отправки электронной почты в Интернете. Этот протокол используется для передачи данных с компьютера, отправляющего электронную почту на почтовый сервер получателя.

Для справки вы можете прочитать это http://signinx.com/difference-between-pop3-imap-smtp/

0
Nikhil Chelliah

Это методы для получения электронной почты с сервера. Есть несколько хороших сравнений, особенно это от UOregon. Как уже говорили другие, большая разница в хранении на стороне сервера и на стороне клиента.

Я вроде думаю, что POP3 хранит огромное количество сообщений на стороне сервера электронной почты .. возможно, это не было старым ограничением. Yahoo раньше предоставляла бесплатный доступ по протоколу POP (пока не знаю) ... но с ними можно иметь почту неограниченного общего размера ... и я могу получить доступ к электронной почте с этой учетной записи электронной почты через POP. И «оставь это на сервере», так как OE позволяет в качестве опции при чтении через POP3. barlop 13 лет назад 0
0
dyve

Если вы используете электронную почту от поставщика, было бы лучше объединить ее в учетную запись Gmail, чтобы убедиться, что вы сохраняете контроль над своим собственным адресом электронной почты. Так много людей, которые меняют поставщиков, чувствуют боль от потери своего адреса электронной почты, и в этом нет абсолютно никакой необходимости.

Просто зарегистрируйтесь в Gmail (или любой другой учетной записи электронной почты, не связанной с провайдером, которая позволяет получать данные с помощью POP3), и следуйте инструкциям на месте, как включить Gmail для получения POP3 от вашего провайдера.

Затем получите доступ к Gmail (с почтой вашего провайдера внутри), используя веб, POP3 или IMAP, как считаете нужным.

0
AlphaMale

IMAP

Получаете ли вы доступ к своей электронной почте с различных устройств, таких как компьютер, планшет или смартфон? IMAP рекомендуется.

1. Все ваши электронные письма будут храниться на сервере, и вы можете получить к ним доступ из любого места.

2. Ваши данные синхронизируются, поэтому ваши электронные письма, папки и т. Д. Всегда имеют одинаковый статус на всех устройствах.

3. Ваши данные в безопасности, даже если ваше устройство неисправно или потеряно.

POP3

Вы всегда получаете доступ к своей электронной почте с того же устройства, которое имеет ограниченный доступ к Интернету? Тогда POP3 предлагает вам больше преимуществ.

1. Все ваши электронные письма загружаются на ваше устройство.

2. Вы также можете получить доступ к своей электронной почте в автономном режиме.

3. Такие данные, как электронная почта и папки, не синхронизируются между различными устройствами.

Похожие вопросы